Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3925 to 3936 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3968 Lotto composto da due stamnpe francesi di soggetti diversi in cornici (difetti) Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3969 Manifattura di Bassano, lotto composto da due versatoi e un vaso da farmacia... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3970 Lotto composto da quattro stampe raffiguranti paesaggi di autori diversi in... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3971 Cartone contenente numerose stampe di autori, soggetti e misure diverse in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3972 Bureau plat in stile Luigi XV lastronato e con applicazioni in bronzo, fascia... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 3973 Lotto composto da cinque stampe a colori francesi raffiguranti costumi... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3974 Lotto composto da una coppia di sedie da balia con montanti torniti e sedute... Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3975 Lotto composto da cinque stampe raffiguranti paesaggi di autori e misure... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3976 Mobile toilette da centro con specchiature radicate, coperchio sollevabile... Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 3977 Ignoto "Scorcio di città con soldati" olio su compensato (cm 29x50) in cornice Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3978 Antico inginocchiatoio con cassetto, sportello centrale e predella... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3979 Firma indecifrata "Scorcio di campagna" olio su cartone (cm 29x38) firmato in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 3925 to 3936 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >