Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3877 to 3888 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3920 Scuola italiana del secolo XX, da Tiziano "Ritratto di giovane donna con... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 3921 Lotto di due disegni e un'incisione di autori e misure differenti, in cornici... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3922 Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in porcellana decorato con... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3923 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e alcune bottiglie in... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3924 Cartella contenente sei grafiche di autori differenti (difetti) Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3925 Cartone contenente numerose stampe di autori e soggetti diversi, in cornici... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3926 Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti donne in abiti... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3927 Cargnel "Paesaggi con figure" gruppo di cinque olii (cm 10x12) in cornici... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3928 Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Decoro a medaglione romboidale blu... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3929 Jean-Michel Folon (Uccle 1934 - Principato di Monaco 2005)"Senza titolo"... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3930 Ignoto "Figura di Santa con agnello" olio su tela (cm 28x35) in cornice Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3931 Ignoto "La serenata" olio su compensato (cm 30x50) in cornice Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 3877 to 3888 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >