Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3805 to 3816 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3848 Lotto di argenti composto da : otto piatti, un portapenne ed un vasetto (gr... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 3849 Macchina da scrivere "Oliver Typewriter, n°9" Londra prima metà del secolo XX... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3850 Lotto composto da due coppie di vasetti in metallo cloisonné decorati con... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3851 Macchina da scrivere portatile "Blickensderfer, n°5" in custodia di legno.... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3852 Lotto composto da un vasetto celadon, una ciotola con coperchio e una coppa,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3853 Lotto di quattro ciotole in porcellana policroma con decori vari (d max cm... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3854 Macchina da scrivere "Franklin" in custodia originale in ferro e legno. Prima... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3855 Ignoto, "Madonna con Bambino", pastelli su carta (cm 62x44), in cornice... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3856 Cartella contenente numerose incisioni, riproduzioni e un pastello... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3857 Manifattura italiana, lotto di tre sculture in porcellana policroma... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3858 Scuola italiana del secolo XVIII "San Sebastiano" olio su tavola (cm 48,5x32)... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3859 Scuola genovese del secolo XVIII "Madonna in gloria con Bambino e Santi" olio... Estimate 350.00 / 400.00 € Lots from 3805 to 3816 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >