Asta N. 53 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 6 June 2012 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 243
    Lot 85

    TRAMONTIN G. - VIVIANI V. - UGOLINO DA BELLUNO Soggetti vari lotto di tre tecniche miste su carta antica 29.5x20 - 28x19,5 - 28x20 cm tutti firmati e datati in basso Tramontin 2000 firma e data in basso Viviani "Un messaggio per la vita" 1995 firma data e titolo in basso Ugolino datato 1995

    Lot 86

    NANNI M. - MONTANARINI L. - GARD F. Soggetti vari lotto di tre tecniche miste su carta antica 28x18,5 - 28,5x19,5 - 30x20 cm tutti firmati; Gard datato 1995

    Lot 87

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 Down town (anni '90) acquerello su cartone 40x30 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore nr. Arch. DT-N4-00357-08 su foto

    Lot 88

    MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Sharm el Sheick olio su tavola 50x70 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 89

    PATELLI PAOLO Venezia 1934 Babel II 1979 tecnica mista e collage 27x25 cm Bibliografia "Paolo Patelli" Pittura povera degli anni settanta a cura della Galleria d'Arte Contemporanea Anti Mestre

    Lot 90

    SAVINIO RUGGERO Torino 1934 Giochi d'acqua 1974 pastelli e tecnica mista su carta 22x18 cm firma in basso a sinistra data in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lot 91

    MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 New York olio su tavola 40x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore al retro e su foto

    Lot 92

    BERALDO FRANCO Meolo (Ve) 1944 Composizione olio su cartoncino 10x21,5 cm firma in basso a destr

    Lot 93

    BREDDO GASTONE Padova 1915 - 1990 Cesto di frutta olio su tela 100x70 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto nr. Arch. 58/RX timbro al retro e su autentica

    Lot 94

    ZANUCCO PAOLO Venezia 1964 Alta montagna verso il Lagazuoi 2012 olio su tela 70x100 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lot 95

    MAGGI GIAMPIETRO Milano 1934 Portofino, il porticciolo olio su tela 30x40 cm firma in basso a sinistra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 96

    TREVISAN RENATO Noale 1941 Paesaggio olio su tavola 40x48 cm firma in basso a destra

Lots from 85 to 96 of 243

ESPOSIZIONE: 28 - 29 - 30 -31 maggio,  1 - 4 - 5 giugno 2012
Orario: 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00

  • 6 June 2012 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)