Asta N. 53 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 6 June 2012 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 243
    Lot 205

    GALIMBERTI MAURIZIO Meda 1956 MurOmbrellaMoroso.... 2008 Pigmenti su cartoncino cotone ed. 3/5 37,5x55,5 cm firma data e tiratura in basso a destra autentica dell'Autore su certificato di autenticità a cura della Galleria Nordest Seregno nr. Arch. 3186

    Lot 206

    GALIMBERTI MAURIZIO Meda 1956 Neue Wache People in the Light 17 polaroid singola 10x10 cm firma in basso autentica dell'Autore su certificato di autenticità a cura della Galleria Nordest Seregno nr. Arch. 7506

    Lot 207

    MALIPIERO Brescia, 1934 "Osmosi" Marilyn Monroe - Nascita di Venere 2010 collage su cartoncino 50x50 cm firma data e titolo al retro

    Lot 208

    SCHIFANO MARIO Homs (Libia) 1934 - Roma 1998 Soggetti vari lotto di tre fotografie 11,5x16,5 10x15,5 11,5x16 cm tutte firmate al retro autentica della Galleria d'Arte Moderna Mazzoli Modena su foto

    Lot 209

    VERMI ARTURO Bergamo 1928 - Paderno dAdda 1988 Diario 1974 tempera e pennarello su tela 100x80 cm firma data e titolo al retro autentica della Sig.ra Anna Maria Rizzo in Vermi nr. Rep. R47D110407A2153 su foto

    Lot 210

    PISTOLETTO MICHELANGELO Biella 1933 Frattali 1999/2000 smalti su specchio 57x76 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 211

    ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Sfinge 1991 olio su tela 60x70 cm firma e data in basso a sinistra e al retro

    Lot 212

    PLESSI FABRIZIO Reggio Emilia 1940 Sequenza 1975 tecnica mista su carta applicata su cartone 70x100 cm firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto esposizioni Galleria Vinciana Milano - etichetta al retro

    Lot 213

    GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 Banchetto 1965 tempera e collage su carta intelata 40x34 cm autentica della Sig.ra Luciana Gentilini su foto

    Lot 214

    MATTIOLI CARLO Modena 1911 - Parma 1994 Paesaggio tecnica mista su carta 27,8x26 cm firma in basso a destra autentica dell'Archivio Carlo Mattioli nr. Arch. 3759 su foto

    Lot 215

    MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 Figure tecnica mista su carta 40x50 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lot 216

    DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 senza titolo tecnica mista su carta 58x48 cm firma in basso a destra

Lots from 205 to 216 of 243

ESPOSIZIONE: 28 - 29 - 30 -31 maggio,  1 - 4 - 5 giugno 2012
Orario: 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00

  • 6 June 2012 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)