Asta N. 53 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 6 June 2012 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 180 of 243
    Lot 169

    SPESSOT SILVANO Cormons 1957 Figura 2003 tecnica mista su tela 115x90 cm firma e data al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 170

    SCARFI' ATTILIO Arona 1931 Romanzo lunare 2003 olio su tela 80x70 cm firma data e titolo in basso

    Lot 171

    TATAFIORE ERNESTO Marigliano (NA) 1943 Nato libero tempera e collage su carta antica 19x28,5 cm firma e titolo in basso

    Lot 172

    FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo (2000) pastelli su carta 32x24 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore nr. Arch. 250611CA196 su foto

    Lot 173

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 Doppia ferita tecnica mista su tavola 100x80 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore nr. Rif. 1319TM su foto esposizioni Project Space New York; Giò Arte Mestre - timbri al retro

    Lot 174

    DE POLI FABIO Genova 1947 Soggetti vari 1993 lotto di due libro scultura es. p.d.A. 34x24 cad. cm firma e tiratura al retro

    Lot 175

    LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Pin up 2000 smalti e collage su tela grezza 50x40 cm firma in basso a destra data al retro autentica dell'Autore su foto

  • GARDENAL LUIGI Mestre 1950 senza titolo olio su tela 30x40 cm firma al retro
    Lot 176

    GARDENAL LUIGI Mestre 1950 senza titolo olio su tela 30x40 cm firma al retro

    Lot 177

    MONTESANO GIANMARCO Torini 1949 Juan Carlo tecnica mista su base serigrafica 40x54 cm firma in basso al centro

    Lot 178

    GERMANA' MIMMO Catania 1944 - 1992 senza titolo 1990 tecnica mista su carta a mano 57x77 cm firma e data in basso a destra

    Lot 179

    TERRUSO SAVERIO Monreale 1939 Processione 1996 olio su tela 30x40 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore al retro

    Lot 180

    OSSOLA GIANCARLO Milano 1935 Passaggio 2001 olio su tela 60x40 cm firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro

Lots from 169 to 180 of 243

ESPOSIZIONE: 28 - 29 - 30 -31 maggio,  1 - 4 - 5 giugno 2012
Orario: 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00

  • 6 June 2012 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)