Asta N. 53 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 6 June 2012 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 157 to 168 of 243
    Lot 157

    NANNI MARIO Castellina in Chianti 1922 Nuclei tempera su carta 33x48 cm firma in basso a destra

    Lot 158

    SARRI SERGIO Torino, 1938 La femme et le pantin II° 1999 acrilici su carta 72x50 cm firma e data in basso al centro, titolo in alto, firma e titolo al retro autentica dell'Archivio Generale Sergio Sarri nr. Rif. SS-05-0106 - etichetta al retro

    Lot 159

    FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo 1968 disegno a matita su carta 22x28 cm firma e data in basso a destra autentica dell'Archivio Ennio Finzi nr. Arch. 201110CA105 su foto

    Lot 160

    FINZI ENNIO Venezia 1931 Neroidi (seconda metà anni '80) tecnica mista su carta 50x70 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lot 161

    CRACKING ART GROUP 1993 Chiocciola multiplo in plastica nera es. 23/200 55x30x40 cm firma tiratura e timbro Cracking Art alla base certificato di autenticità Cracking Art Group firmato Kikko e Nucara

    Lot 162

    NUCARA RENZO Crema 1955 Bang 10-37 2011 legno, carta, colore serigrafico, resine e oggetti su tavola opera unica 50x50 cm firma al retro autentica dell'Autore nr. Arch. 0114174 su foto

    Lot 163

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 Oargo tela estroflessa 30,5x30,5 cm firma e titolo al retro

    Lot 164

    AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 Nabari pittura su tela estroflessa diam. cm. 51 cm firma e titolo al retro autentica dell'Autore e dell'Archivio Giuseppe Amadio nr. Rif. AG-05-0106 su foto etichetta dell'Autore al retro

    Lot 165

    ROESLER FRANZ ETTORE Roma 1845 - 1907 Roma scomparsa acquerello su carta 34x24 cm firma in basso a sinistra titolo in basso a destra

    Lot 166

    DORIGATTI RENATO Verona 1914 - 1975 La scala olio su tavola 60x50 cm firma in basso a destra

    Lot 167

    DESIATO GIUSEPPE Napoli 1935 Volto 1973 tecnica mista su carta intelata 60x46 cm firma e data in basso a sinistra

    Lot 168

    MORANDO PIETRO Alessandria 1889 - 1980 Contadini tecnica mista su carta 70x50 cm firma in basso a destra

Lots from 157 to 168 of 243

ESPOSIZIONE: 28 - 29 - 30 -31 maggio,  1 - 4 - 5 giugno 2012
Orario: 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00

  • 6 June 2012 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)