Asta N. 53 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 6 June 2012 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 132 of 243
    Lot 121

    ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Piramide 1970 olio su tela 40x50 cm firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lot 122

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Italian graffiti acrilici su tela 70x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 123

    CHIESA RENATO NATALE Lecco 1947 Luce 2008 acrilici su tavola 39x56 cm etichetta e timbro dell'Autore al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 124

    LOMBARDO SERGIO Roma 1939 Pittura stocastica 1981 assemblaggio di quattro foto - pezzo unico 27x40 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore al retro

    Lot 125

    FERRARI AGOSTINO Milano 1938 senza titolo tecnica mista e sabbia su cartone 64x50 cm firma al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 126

    GUARNIERI RICCARDO Firenze 1933 Rosa e verde - due campi dall'alto 2004 tecnica mista su carta 67x77 cm firma in basso a destra data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lot 127

    ROSSI RAFFAELE Alba 1956 senza titolo tecnica mista su carta a mano 76x57 cm firma in basso al centro Bibliografia "Raffaele Rossi: Colori, Materie e Luoghi dell'Anima" Anti: Galleria d'Arte Contemporanea Mestre 2009 pag. 51

    Lot 128

    PIAN EMILIO Roma 1956 senza titolo 2009 piombo su legno 30x30x8 cm firma e data al retro Bibliografia "Emilio Pian Senza" Casa dei Carraresi Treviso tav. 80-81

    Lot 129

    DEGANI EUGENIO Verona 1923 - 2000 Gesto Spray 1970 plastica e spray su faesite 100x67 cm firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell' Autore su etichetta al retro

    Lot 130

    FACCINCANI ATHOS Peschiera del Garda 1951 Dal ciclo: Sole Alto olio su tela 40x70 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lot 131

    VIVIANI VANNI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937-2002 Paesaggio tecnica mista e collage su tavola 40x70 cm provenienza S.I.A.B. Bolzano

    Lot 132

    PEVERELLI CESARE Milano 1922 Paesaggio sull'Adda 1952 olio su tela 40x50 cm esposizioni Galleria d'Arte Poggi Ravenna - etichetta al retro

Lots from 121 to 132 of 243

ESPOSIZIONE: 28 - 29 - 30 -31 maggio,  1 - 4 - 5 giugno 2012
Orario: 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00

  • 6 June 2012 hours 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)