Asta N 9 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

Saturday 9 March 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 173
    Lot 85

    Antonio Squicciarini Bari 1957 "L'alba" olio su tela anno 1999 cm 120x100 firmato in basso a destra; al retro: firmato, datato e titolato

    Lot 86

    Antonio Squicciarini Bari 1957 "L'arlecchino innamorato" olio su tela anno 1999 cm 100x80 firmato in basso al centro; al retro: firmato, datato e titolato

  • Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 66,5x112,5 firmato in alto a sinistra
    Lot 87

    Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 66,5x112,5 firmato in alto a sinistra

    Lot 88

    Michele Gregorio Bari 1939 tecnica mista su cartone cm 20x13 firmato in basso a destra

    Lot 89

    Michele Gregorio Bari 1939 tecnica mista su cartone cm 13X20 firmato in basso a destra

  • Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 40x50 firmato al retro
    Lot 90

    Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 40x50 firmato al retro

  • Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 103x79 firmato in basso a sinistra
    Lot 91

    Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 103x79 firmato in basso a sinistra

    Lot 92

    Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela anno 1969 cm 80x80 firmato in basso a destra

  • Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 60x40 firmato in basso a sinistra
    Lot 93

    Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 60x40 firmato in basso a sinistra

  • Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 50x80 firmato in basso a destra
    Lot 94

    Michele Gregorio Bari 1939 olio su tela cm 50x80 firmato in basso a destra

    Lot 95

    Giordano Belardinelli Foggia 1915 "Arabesco pittorico" olio su tela cm 20x30 firmato in basso a destra

  • Artista Sconosciuto olio su tela cm 100x90 firmato in basso a sinistra
    Lot 96

    Artista Sconosciuto olio su tela cm 100x90 firmato in basso a sinistra

Lots from 85 to 96 of 173

fino al 7 marzo
presso Anchecinema Galleria-Bari

Per partecipare telefonicamente alle aste:
329 93 70 667
oppure 328 33 20 547 oppure 3405058200

  • 9 March 2019 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)