Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

Thursday 14 March 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 165
  • SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 46x37
    Lot 85

    SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 46x37

  • SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 60x49
    Lot 86

    SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 60x49

  • SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO VIRILE olio su tela, cm 28x24
    Lot 87

    SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO VIRILE olio su tela, cm 28x24

  • SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO SCENA GALANTE olio su tela, cm 46,5x37
    Lot 88

    SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO SCENA GALANTE olio su tela, cm 46,5x37

    Lot 89

    ALBER NEUHUYS Utrecht 1844 – Locarno 1914 INTERNO DI CUCINA olio su carta applicata su cartone, cm 28,3x35,6. Firmato alto a sinistra: Alb Neuhuys

  • SCUOLA LOMBARDA DEL XIX/XX SECOLO PIAZZA SANT’EUSTORGIO olio su tavola, cm 45x60
    Lot 90

    SCUOLA LOMBARDA DEL XIX/XX SECOLO PIAZZA SANT’EUSTORGIO olio su tavola, cm 45x60

    Lot 91

    SCUOLA NEOCLASSICA GUERRIERO FERITO tecnica mista su carta applicata su tela, cm 160x210

    Lot 92

    SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO LOTTATORI rilievo in terracotta, cm 65x35,5,x4. Datato in basso verso destra: 1785

    Lot 93

    TRANQUILLO CREMONA Pavia 1837 – Milano 1878 MARGHERITA E FAUST IN CHIESA china su carta, cm 35,6x28,2. Provenienza: Raccolta Puricelli Guerra

    Lot 94

    ANDREA APPIANI Milano 1754 – 1817 STUDIO PER SAN GIROLAMO matita su carta, cm 40x25

    Lot 95

    ANDREA APPIANI Milano 1754 – 1817 STUDIO PER UN ANGELO matita su carta, cm 24,5x32,5

    Lot 96

    ANDREA APPIANI Milano 1754 – 1817 STUDIO PER AFFRESCO matita su carta, cm 29x21,5

Lots from 85 to 96 of 165

dal 9 al 13 Marzo: ore 10,00 - 18,30
14 marzo: ore 10,00 - 13,00

  • 14 March 2019 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)