Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

Thursday 14 March 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 12 of 165
    Lot 1

    SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO SCENA BIBLICA china acquerellata su carta, cm 13,7x11

    Lot 2

    SCUOLA DI GIULIO ROMANO GIOVANE CON CORNUCOPIA matita, bistro e biacca su cartoncino, cm 36,7x18,3

    Lot 3

    SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO SCENA BIBLICA china acquerellata su carta, cm 34,7x23,4

    Lot 4

    SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO SCENA MITOLOGICA china acquerellata su carta, cm 23,7x21

    Lot 5

    FEDERICO ZUCCARI (ATTRIBUITO) Sant’Angelo in Vado 1541 – Roma 1609 STUDIO PER GIUDIZIO UNIVERSALE matita e china su carta, cm 21,7x16,5. Provenienza: Milano, Collezione Vallardi; Milano, Finarte, 27-28/11/1974, lotto n. 85

    Lot 6

    SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO SCENA MITOLOGICA china, pastelli e china acquerellata su carta, cm 27x38,4

    Lot 7

    SCUOLA DI FONTAINEBLEAU SCENA MITOLOGICA inchiostro e tempera su carta, cm 20,5x31

  • SCUOLA NEOCLASSICA TESTE FEMMINILI china, pastelli e matita su carta, cm 14x16
    Lot 8

    SCUOLA NEOCLASSICA TESTE FEMMINILI china, pastelli e matita su carta, cm 14x16

    Lot 9

    GIACINTO CALANDRUCCI (ATTRIBUITO) Palermo 1646 – 1707 FIGURA DI SANTO china e sanguigna su carta, cm 17x9,5

    Lot 10

    SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO STUDIO DI TESTA MASCHILE sanguigna su carta, cm 28x18,6

    Lot 11

    SET DA CAMINO ITALIA CENTRALE, XVI/XVII SECOLO in ferro brunito, cm 59x62x42 (alari); cm 62x76x25 (parascintille)

  • TORO IN BRONZO, ITALIA CENTRALE, XVIII/XIX SECOLO cm 13x17x5,5
    Lot 12

    TORO IN BRONZO, ITALIA CENTRALE, XVIII/XIX SECOLO cm 13x17x5,5

Lots from 1 to 12 of 165

dal 9 al 13 Marzo: ore 10,00 - 18,30
14 marzo: ore 10,00 - 13,00

  • 14 March 2019 hours 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)