U-3 Under 3k euros - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 181 YASUMASA MORIMURA
(1951)
A hundred polaroids #70
1995-1996
Polaroid
12,9 x 10 cm
Firmata a penarello in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano -
Lot 182 TIMOTHY GREENFIELD SANDERS
(1952)
Lou 4/9
C-print, ed. 9/60
39,5 x 30,5 cm
Firmata in basso a destra, titolata in basso nel centro, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco -
Lot 183 JOAN JONAS
(1936)
Crepuscolo
1974
Stampa fotografica in bianco e nero
21,4 x 30 cm
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA:
Galleria Schema, Firenze (timbro al retro)
Galleria Diagramma/Luciano Inga-Pin, Milano (etichetta al retro)
Collezione privata, Lecco -
Lot 184 NINO LO DUCA
(1940)
1990
51 x 40,5 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia -
Lot 185 BOB KRIEGER
(1936)
40 x 30,5 cm
Firmata in basso a sinistra
PROVENIENZA: