U-3 Under 3k euros - Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 20 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 181 to 185 of 185
    Lot 181

    YASUMASA MORIMURA
    (1951)
    A hundred polaroids #70
    1995-1996
    Polaroid
    12,9 x 10 cm
    Firmata a penarello in basso al centro

    PROVENIENZA:

    Lot 182

    TIMOTHY GREENFIELD SANDERS
    (1952)
    Lou 4/9
    C-print, ed. 9/60
    39,5 x 30,5 cm
    Firmata in basso a destra, titolata in basso nel centro, numerata in basso a sinistra

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Lecco

    Lot 183

    JOAN JONAS
    (1936)
    Crepuscolo
    1974
    Stampa fotografica in bianco e nero
    21,4 x 30 cm
    Firma e titolo al retro

    PROVENIENZA:
    Galleria Schema, Firenze (timbro al retro)
    Galleria Diagramma/Luciano Inga-Pin, Milano (etichetta al retro)
    Collezione privata, Lecco

    Lot 184

    NINO LO DUCA
    (1940)
    1990
    51 x 40,5 cm
    Firmata e datata in basso a sinistra

    PROVENIENZA:
    Collezione privata, Pavia

    Lot 185

    BOB KRIEGER
    (1936)
    40 x 30,5 cm
    Firmata in basso a sinistra

    PROVENIENZA:

Lots from 181 to 185 of 185

presso la sede della casa d’aste
dal 15 al 19 dicembre
ore 10:00/12:30 - 14:30/18:00
(durante il weekend l’esposizione sarà aperta con orario continuato 11:00/18:00)

  • 20 December 2018 hours 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 185 (1 - 185)