Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 73 SERGIO SARRI, Aenigma 1, Olio su tela Anno 2004 Dim.100x100 Opera senza cornice Opera Pubblicata : “Sergio Sarri: Opere dal 1964 al 2008. Catalogo ragionato”, a cura di U.Paganini e C.Ragni, Forlì 2009. N.987 pag.361 Al verso titolo, dimensioni, data e firma
Lot 74 FRANCESCO D'ARENA, Senza titolo, Olio su tela Anni 50 Dim.70x50 Al verso misure e firma Firmato in basso a dx
Lot 75 SANDRO CHIA, Senza titolo, Tempera su carta con cornice d'artista Anno 2002 Dim.75,5x58 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.2063 presso Archivio sandro Chia Firmato in basso a dx
Lot 76 GIORGIO CELIBERTI, Senza titolo, Olio su tela Anno 1969 Dim.70x100 Opera senza cornice Al verso anno, dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lot 77 SARA CAMPESAN, Sovrapposizione, Acrilico-perspex su tela Anno 1966 Dim.72x72 Autentica Autore Al verso anno, titolo e firma
Lot 78 MARCO CINGOLANI, Casa nuova, Olio su tela Anno 1999 Dim.50x70 Al verso anno, titolo e firma
Lot 79 TINO STEFANONI, Senza titolo, Pastello su carta Anno 2016 Dim.30x40 Opera Archiviata N.578 presso Archivio Stefanoni Numero di archivio data e firma in basso a dx
Lot 80 BERNARD AUBERTIN, Alveoles 22, Cartone dipinto su tavola
Anno 1990
Dim.54x38
Autentica su foto dell'Artista
Al verso titolo, firma e data -
Lot 81 GIUSEPPE AMADIO, Izima, Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim.50x40 Certificato di autenticità dell’artista Al verso titolo e firma
Lot 82 ENNIO FINZI, Contrasto (Penonmbra-luce), Olio su tela Anno 2010 Dim.50x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, anno e firma
Lot 83 ANTONIO NUNZIANTE, Atelier sul mare, Olio su tela Anno 2013 Dim.50x50 Opera Archiviata al numero AN2013-2954 A presso Studio D'Arte Nunziante in data 12/03/2013 Al verso titolo, firma e numero archivio Firmato in basso a dx
Lot 84 ADOLFO LORENZETTI, Abbandonata, Olio su tela Anno 1989 Dim.60x60 Opera senza cornice Firmato e datato in basso a sx