Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 472
    Lot 49

    ENZO CUCCHI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1996 Dim.15X24 Autentica su foto dell'artista

  • JEAN FAUTRIER, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 33,5x50,5
    Lot 50

    JEAN FAUTRIER, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 33,5x50,5

    Lot 51

    SANDRO CHIA, Mal di testa, Tecnica mista su carta Anni 2000 Dim.30x21,5 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lot 52

    MINO MACCARI, Impiccati alle nuvole, Olio su cartone Anno 1963 Dim.50x71,8 Opera Archiviata Opera Pubblicata Datato e firmato in basso a dx

  • MINO MACCARI, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 41x56 Anno 1969
    Lot 53

    MINO MACCARI, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 41x56 Anno 1969

    Lot 54

    MINO MACCARI, Senza titolo, Olio su tela Anno 1962 Dim.30x40 Opera archiviata al N.3918 presso l'archivio delle opere del Maestro Mino Maccari in data 25/10/2008 datato e firmato in basso a sx

    Lot 55

    MINO MACCARI, Famiglia, Olio su cartone Anni 60 Dim.35x50 Autentica dell'autore su fotografia con titolo di suo pugno Opera archiviata al N.3722 presso Archivio delle opere del Maestro Mino Maccari in data 14/11/2007 Firmato in basso a sx

    Lot 56

    LUCA ALINARI, Volto su fondo nero, Tecnica mista su tela Anno 2004 Diam.30 Al verso etichetta con dati opera e firma Firmato in basso a dx

    Lot 57

    LUCA ALINARI, Alter ego, Tecnica mista su tavola Anno 2004 Diam.30 Al verso etichetta con dati opera e firma Firmato in basso al centro

    Lot 58

    LUCA ALINARI, Il signore e la signora Mesmer, Olio e tecnica mista su tela Dim. 39x39 Autentica su foto dell’Artista Al verso titolo Firmato basso a dx

    Lot 59

    BRUNO CECCOBELLI, Cancelli d'amor, Olio e tecnica mista su tavola Dim.93x53 Al verso titolo e misure

    Lot 60

    ALDO MONDINO, Derviscio (3), Olio su linoleum Anni 2000 Dim.40x40 Opera archiviata al N.20160624162809 presso l'Archivio Aldo Mondino in data 28/06/2016 Firmato al verso

Lots from 49 to 60 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00