Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 472
    Lot 37

    RINO VALIDO, Strutture naturali, Olio su tela Anni 80 Dim.92x73 Opera senza cornice Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lot 38

    GIACOMO MANZU', Due figure, Inchiostro su carta Anni 60/70 Dim.33x21 Firmato in alto a sx

    Lot 39

    PIERO MOSTI, Personaggio, Tecnica mista su carta
    Anno 1979
    Dim.38x26
    Firmato in basso a sx

    Lot 40

    VETTOR PISANI, A Galatea, Tecnica mista su carta Anno 2001 Dim.33x48 Al verso titolo anno e firma

    Lot 41

    MINO MACCARI, L'onorevole zelante, Acquarello su carta Anno 1957 Dim.21x25 Pubblicato su "Il Mondo", 1957. Autentica su foto dell'artista Opera Archiviata al numero 2867 presso Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 12/08/2001 La battuta è di pugno di Maccari non firmata. Al verso ritaglio giornale

    Lot 42

    PIO PULLINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim.23x32 Firmato al verso Firmato in basso a dx

    Lot 43

    ANTONIO POSSENTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anni 90 Dim. 70x50 Firmato in basso al centro

    Lot 44

    LUCIANO VENTRONE, Vite americana, Olio su tela Dim. 85X100 Al verso titolo, misure e autentica da parte dell’autore Firmato in basso a sx

    Lot 45

    OTTONE ROSAI, Pineta di Forte Dei Marmi, Inchiostro su carta Anno 1948 Dim.25x35 Firmato e datato in basso a dx

    Lot 46

    PIO SEMEGHINI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.26,5x32,5 Firmato in basso a dx

    Lot 47

    ANTONIO POSSENTI, Un guardiano, Tecnica mista su carta Anni 90 Dim. 70x50 Titolo in basso a sx Firmato in basso al centro

    Lot 48

    MOSES LEVY, Senza titolo, Olio su cartone Anno 1966 Dim.21x31 Al verso dedica firma e anno Firma in basso a sx

Lots from 37 to 48 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00