Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 399 BRUNO DONZELLI, A come Arman, Olio e tecnica mista su tela Dim.30x25 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Al verso titolo dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lot 400 GIUSEPPE BANCHIERI, Pisa, Olio su tela Anno 1980 Dim. 30x35 Al verso titolo, data e firma Datato e firmato in basso a dx
Lot 401 ALDO MONDINO, Kantatre voce solo, Tecnica mista su carta Dim.73x56 Titolo e firma in basso a dx
Lot 402 IVO MALDIFASSI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anno 1973 Dim. 70x100 Al verso data e firma
Lot 403 TRENTO LONGARETTI, Senza titolo, Litografia Anno 1971 Dim.70x50 Esemplare 13/75 Datato e firmato in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a sx
Lot 404 LUCIO DEL PEZZO, Senza titolo, Tecnica mista e collage su cartoncino Anni 80 Dim. 31x24 Firmato in basso al centro
Lot 405 SERGIO MARINI, Senza titolo, Incisione Dim.40x30 Esemplare P.d.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 406 FABIO DE POLI, Bar, Pittura vinilica su tela Anno 1995 Dim.70x50 Autentica Autore Opera senza cornice Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lot 407 PIER PILET, Pierrot, Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato al verso Firmato in basso a sx
Lot 408 CHRISTO, The wall-wrapedroman, Manifesto autografo su cartoncino sotto plexiglass Dim. 65x95 Firmato in alto a sx
Lot 409 BERNARD AUBERTIN, Voiture brulée, Macchinina su tavola Anno 2009 Dim.30x40 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.VOB-13300000902015-RSN in data 27/03/2015 presso Archivio generale delle opere di Bernard Aubertin Provenienza Studio dell'Artista Pubblicato su catalogo della mostra Bernard Aubertin "Voitures dans le feu" a pag.79
Lot 410 GIORGIO DE CHIRICO, Lettera "O", Riproduzione fotolitografica Serie " L'alfabeto" di Bolaffi Arte Dim. 30x23 Timbro a secco in basso a sx Firmato in lastra in basso a dx