Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 349 to 360 of 472
    Lot 351

    GERARDI, Senza titolo, Litografia Dim.25x21 Esemplare 77/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 352

    GINO BELLANI, Torre del lago, Olio su tela Anno 1967 Dim. 24x30 Al verso firma Datato e firmato in basso a dx

  • VINCENZO FRUNZO, Senza titolo, Olio su cartone Dim. 70x50 Firmato in basso a dx
    Lot 353

    VINCENZO FRUNZO, Senza titolo, Olio su cartone Dim. 70x50 Firmato in basso a dx

    Lot 354

    AUGUSTO MURER, Cavallo, Scultura in bronzo con base di marmo Anno 1980 Dim. 28,5x34,5x15 Pezzo unico Datato e firmato sulla zampe

  • D'APRES PICASSO, Senza titolo, Scultura in bronzo Dim. 43x20x14 Esemplare 05/250
    Lot 355

    D'APRES PICASSO, Senza titolo, Scultura in bronzo Dim. 43x20x14 Esemplare 05/250

    Lot 356

    RABARAMA, Ciclica-mente, Scultura in bronzo dipinta Dim. 16,5x27x14 Anno 2005 Esemplare 2/8

    Lot 357

    GEORGE LILANGA, Niambieni Isama mna ludia tena, Acrilico su masonite Dim. 62x61 Al verso titolo Firmato in basso a dx

    Lot 358

    GEORGE LILANGA, Usicheke ukazani mimi nakutania, Acrilico su masonite Dim. 62x61 Al verso titolo Firmato in basso al centro

    Lot 359

    BERTINI, Senza titolo, Cerboncino su carta su cartoncino Anno 1968 Dim. 24x18 Datato e firmato in basso

    Lot 360

    BERTINI, Senza titolo, Carboncino su carta su cartone Anno 1968 Dim. 21x14 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 361

    BERTINI, Senza titolo, Carboncino su cartoncino Anno 1963 Dim. 21x14 Firmato e datato in basso a dx

  • MAX MARRA, Senza titolo, Inchiostro su carta Dim. 15x19,5 Firmato in basso a dx
    Lot 362

    MAX MARRA, Senza titolo, Inchiostro su carta Dim. 15x19,5 Firmato in basso a dx

Lots from 349 to 360 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00