Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 339 NELU PASCU, Senza titolo, Olio su tavola Anno 2004 Dim.75x56 Al verso data, misure e firma Firmato in basso a dx
Lot 340 NELU PASCU, Senza titolo, Acrilico su tela Anno 2006 Dim.50x60 Al verso data e firma Firmato in basso a dx
Lot 341 GINO BELLANI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a sx
Lot 342 AMILCARE BIA, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 21,7x24,5 Firmato in basso a dx
Lot 343 GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,5x9,5 Firmato in basso a dx
Lot 344 GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,7x12 Firmato in alto a sx Firmato in alto a dx
Lot 345 GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 9x11 Firmato in basso a dx
Lot 346 GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8x10,7 Firmato in basso a dx
Lot 347 LAURA MAJ, Veduta delle Cinque terre, Olio su tavola Dim. 80x60 Firmato in basso a dx
Lot 348 UGO NESPOLO, Sometimes, Nitro su legno ritagliato Anno 2003 Dim.42x57 Autentica su foto dell'artista
Lot 349 GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su tela Anni 30 Dim. 45x60 Certificato di autenticità a cura di Francesco Vaccarone Firmato in basso a dx
Lot 350 MIMMO PALADINO, La celestine, Pastello su carta montata su scatola luminosa Anno 1988 Dim.33x23,5 Provenienza Collezione Tamara e Jean louis Martinoty Creato per la copertina del programma del Opera di Parigi "La Celestine" di Maurice Ohana.