Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 324 of 472
    Lot 315

    GIULIO DA MILANO, Odalisca, Litografia Anno 1970 Dim. 70x50 Esemplare 8/40 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 316

    ARMANDO TESTA, Senza titolo, Cartellina contenente 5 Litografie di collage per confezioni natalizie Martini Anno 1949 Dim. 35x50 Esemplare 86/300 Tiratura in basso a sx Timbro a secco i basso a dx

    Lot 317

    CLAUDIO COSTA, Senza titolo, Incisione Anno 1985 Dim. 70 x 50 Esemplare 3/30 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

    Lot 318

    BENEDETTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1968 Dim.46x64 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 319

    Lot 320

    ROMANO CONVERSANO, Figura di donna, Litografia su carta Anno 1974 Dim. 50x70 Esemplare 21/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 321

    MAX PAPART, L'iris, Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 322

    GINO BELLANI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 323

    GIULIANO DIOFILI, Fortunale 2, Tecnica mista su tavola Anno 2017 Dim.32x27 Al verso titolo anno e firma

  • RICCARDO SCHWEIZER, Senza titolo, Manifesto Dim. 56x36,5
    Lot 324

    RICCARDO SCHWEIZER, Senza titolo, Manifesto Dim. 56x36,5

  • CESAR, Senza titolo, Manifesto a firma autografa Dim. 67x45
    Lot 325

    CESAR, Senza titolo, Manifesto a firma autografa Dim. 67x45

  • ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto Dim. 70x50
    Lot 326

    ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto Dim. 70x50

Lots from 313 to 324 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00