Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 303 DOMENICO PURIFICATO, Ragazza con fiore, Litografia a colori su carta Anno 1980 Dim. 59x41 Esemplare 23/125 Certificato di autenticità e di provenienza Galleria Accademia Torino su foto Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 304 MARCELO, Senza titolo, Litografia Dim. 68x51 Esemplare 10/20 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 305 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su lamiera Dim. 50x50 Firmato in basso a dx
Lot 306 ANONIMO, Senza titolo, Senza titolo
Tecnica mista su lamiera
50x50 cm
Firmato in basso a dx -
Lot 307 PIETRO VANNI, Cristo, Opera grafica Anno 1981 Dim. 65x45 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 308 NEDDA GUIDI, Senza titolo, Litografia Anno 1976 Dim. 50x70 esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx datato e firmato in basso a dx
Lot 309 LUCIA PESCADOR, Ipotesi deol colore di un quadrangolo di cielo, Litografia Anno 1977 Dim. 70x50 Esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 310 THEA VALLE', Senza titolo, Litografia Anno 1977 Dim. 70x50 Esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Lot 311 ENRICO BAJ, I generali, Incisione su argento con medaglie d'oro puro Dim. 30x40 Esemplare 13/100 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a dx
Lot 312 ROMANO SANTUCCI, Danzatrice, Serigrafia Anno 1984 Dim. 70x50 Esemplare P.d.A. Tiratura in basso a sx Titolo data e firma in basso a dx
Lot 313 TRENTO LONGARETTI, Senza titolo, Litografia Anno 1972 Dim. 70x50 Esemplare 6/25 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 314 MICHELE CASCELLA, Portofino II, Litografia 12 colori Dim. 50x70 Esemplare IX/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx