Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 312 of 472
    Lot 303

    DOMENICO PURIFICATO, Ragazza con fiore, Litografia a colori su carta Anno 1980 Dim. 59x41 Esemplare 23/125 Certificato di autenticità e di provenienza Galleria Accademia Torino su foto Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 304

    MARCELO, Senza titolo, Litografia Dim. 68x51 Esemplare 10/20 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su lamiera Dim. 50x50 Firmato in basso a dx
    Lot 305

    ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su lamiera Dim. 50x50 Firmato in basso a dx

    Lot 306

    ANONIMO, Senza titolo, Senza titolo
    Tecnica mista su lamiera
    50x50 cm
    Firmato in basso a dx

    Lot 307

    PIETRO VANNI, Cristo, Opera grafica Anno 1981 Dim. 65x45 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 308

    NEDDA GUIDI, Senza titolo, Litografia Anno 1976 Dim. 50x70 esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx datato e firmato in basso a dx

    Lot 309

    LUCIA PESCADOR, Ipotesi deol colore di un quadrangolo di cielo, Litografia Anno 1977 Dim. 70x50 Esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 310

    THEA VALLE', Senza titolo, Litografia Anno 1977 Dim. 70x50 Esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

    Lot 311

    ENRICO BAJ, I generali, Incisione su argento con medaglie d'oro puro Dim. 30x40 Esemplare 13/100 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a dx

    Lot 312

    ROMANO SANTUCCI, Danzatrice, Serigrafia Anno 1984 Dim. 70x50 Esemplare P.d.A. Tiratura in basso a sx Titolo data e firma in basso a dx

    Lot 313

    TRENTO LONGARETTI, Senza titolo, Litografia Anno 1972 Dim. 70x50 Esemplare 6/25 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 314

    MICHELE CASCELLA, Portofino II, Litografia 12 colori Dim. 50x70 Esemplare IX/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Lots from 301 to 312 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00