Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 279 MIMMO ROTELLA, Sophia Loren, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 280 MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 281 MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Multiplo decollage dim. 70X100 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 282 MIMMO ROTELLA, Paul Newman, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 283 MIMMO ROTELLA, Marylin, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 284 MIMMO ROTELLA, Marylin, Multiplo decollage Dim. 70X100 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 285 PIERO DORAZIO, Ovale blu, Litografia Anno 2000 Dim. 35x50 Esemplare L/C Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Lot 286 ENRICO BAJ, Amore e psiche, Multiplo polimaterico Dim. 57x40 Provenienza Blindarte Esemplare 16/30 Al verso tiratura e firma
Lot 287 NENCINI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.65x47 Firmato in basso a dx
Lot 288 PIER PAOLO CALZOLARI, Senza titolo, Cartella contenente N.07 grafiche + N.07 prefazioni Anno 1975 Dim. 50x70 Numerate e firmate dall'autore Esemplare 70 Stampate in 75 esemplari Edizione Artestudio Macerata
Lot 289 MIMMO ROTELLA, Bellezza Eterna "Ultimo atto d'amore", Serigrafia polimaterica su lastra oro 24 carati realizzata con 16 passaggi di colore Dim.33x23 Esemplare 57/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro
Lot 290 MIMMO ROTELLA, Bellezza Eterna "Ultimo atto d'amore", Serigrafia polimaterica su lastra oro 24 carati realizzata con 16 passaggi di colore Dim.33x23 Esemplare 60/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro