Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 276 of 472
    Lot 267

    AUGUSTO GARAU, Senza titolo, Litografia Anno 1949 Dim. 32x22 Esemplare 5/20 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 268

    EZIO GRIBAUDO, Senza titolo, Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare 7/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 269

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia Dim.25x17 Esemplare 24/150 Timbro a secco in basso al centro Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 270

    GIUSEPPE MIGNECO, Contadina, Incisione su argento Dim. 8,5x12 esemplare 246/500 Tiratura in basso a dx Firmata in basso al centro

    Lot 271

    ERNESTO TRECCANI, Siepe, Litografia Dim. 16x16 Esemplare P.A. Timbro stamperia Angeli in basso a sx Tiratura in basso a sx

    Lot 272

    UGO NESPOLO, Giubileo, Serigrafia Dim.50x70 Esemplare 26/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 273

    UGO NESPOLO, Occhio, Serigrafia Dim.70x50 Esemplare XVIII/L Tiratura e firma in basso al centro

    Lot 274

    UGO NESPOLO, Campioni del mondo, Serigrafia e applicazioni Dim.70x100 Esemplare 90/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 275

    UGO NESPOLO, Expo, Serigrafia Dim.80x60 Esemplare 89/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 276

    UGO NESPOLO, Euro, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare 79/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 277

    UGO NESPOLO, Sorrisis, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare XIV/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 278

    UGO NESPOLO, Marylin, Serigrafia sagomata Dim.60x60 Esemplare 75/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Lots from 265 to 276 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00