Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 267 AUGUSTO GARAU, Senza titolo, Litografia Anno 1949 Dim. 32x22 Esemplare 5/20 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 268 EZIO GRIBAUDO, Senza titolo, Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare 7/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 269 ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia Dim.25x17 Esemplare 24/150 Timbro a secco in basso al centro Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 270 GIUSEPPE MIGNECO, Contadina, Incisione su argento Dim. 8,5x12 esemplare 246/500 Tiratura in basso a dx Firmata in basso al centro
Lot 271 ERNESTO TRECCANI, Siepe, Litografia Dim. 16x16 Esemplare P.A. Timbro stamperia Angeli in basso a sx Tiratura in basso a sx
Lot 272 UGO NESPOLO, Giubileo, Serigrafia Dim.50x70 Esemplare 26/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 273 UGO NESPOLO, Occhio, Serigrafia Dim.70x50 Esemplare XVIII/L Tiratura e firma in basso al centro
Lot 274 UGO NESPOLO, Campioni del mondo, Serigrafia e applicazioni Dim.70x100 Esemplare 90/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 275 UGO NESPOLO, Expo, Serigrafia Dim.80x60 Esemplare 89/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 276 UGO NESPOLO, Euro, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare 79/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 277 UGO NESPOLO, Sorrisis, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare XIV/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 278 UGO NESPOLO, Marylin, Serigrafia sagomata Dim.60x60 Esemplare 75/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx