Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 231 GIOSETTA FIORONI, Doppio Libery Light Blue, Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori Dim. 70x100 Opera accompagnata da certificato autenticato dall'Archivio Parise Fioroni. Esemplare N/Z Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 232 GIOSETTA FIORONI, Doppio Liberty Grey, Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori Dim. 70x100 Opera accompagnata da certificato autenticato dall'Archivio Parise Fioroni. Esemplare XV/XXV Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 233 UGO NESPOLO, Padova, Serigrafia e collage Dim.70x70 Esemplare 9/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 234 UGO NESPOLO, Palermo, Serigrafia e collage Dim.70x70 Esemplare 16/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 235 UGO NESPOLO, Bronzi, Serigrafia e collage Dim.70x70 Esemplare XVII/XXV Tiratura e firma in basso al centro
Lot 236 UGO NESPOLO, America’s Cup, Serigrafia polimaterica Dim 70x100 Esemplare 43/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a sx
Lot 237 ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia acquarellata a mano Dim. 60x45 Tecnica in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 238 GIANNI DOVA, Senza titolo, Litografia Dim.100x70 Esemplare 89/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 239 ROBERTO CRIPPA, Senza titolo, Serigrafia Dim.35x30 Esemplare 70/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro
Lot 240 GILBERT & GEORGE, Watch, Cartolina Anno 1988 Dim. 15x10,3 Firmato in basso
Lot 241 GILBERT & GEORGE, Christian, Cartolina Anno 1982 Dim. 10,3x15 Datato e firmato in basso a dx Firmato al lato sx
Lot 242 GIANNI DOVA, Senza titolo, Litografia Dim. 24x18 Firmato in basso a dx