Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 229 to 240 of 472
    Lot 231

    GIOSETTA FIORONI, Doppio Libery Light Blue, Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori Dim. 70x100 Opera accompagnata da certificato autenticato dall'Archivio Parise Fioroni. Esemplare N/Z Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 232

    GIOSETTA FIORONI, Doppio Liberty Grey, Serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori Dim. 70x100 Opera accompagnata da certificato autenticato dall'Archivio Parise Fioroni. Esemplare XV/XXV Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 233

    UGO NESPOLO, Padova, Serigrafia e collage Dim.70x70 Esemplare 9/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 234

    UGO NESPOLO, Palermo, Serigrafia e collage Dim.70x70 Esemplare 16/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 235

    UGO NESPOLO, Bronzi, Serigrafia e collage Dim.70x70 Esemplare XVII/XXV Tiratura e firma in basso al centro

    Lot 236

    UGO NESPOLO, America’s Cup, Serigrafia polimaterica Dim 70x100 Esemplare 43/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a sx

    Lot 237

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia acquarellata a mano Dim. 60x45 Tecnica in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 238

    GIANNI DOVA, Senza titolo, Litografia Dim.100x70 Esemplare 89/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 239

    ROBERTO CRIPPA, Senza titolo, Serigrafia Dim.35x30 Esemplare 70/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro

  • GILBERT & GEORGE, Watch, Cartolina Anno 1988 Dim. 15x10,3 Firmato in basso
    Lot 240

    GILBERT & GEORGE, Watch, Cartolina Anno 1988 Dim. 15x10,3 Firmato in basso

    Lot 241

    GILBERT & GEORGE, Christian, Cartolina Anno 1982 Dim. 10,3x15 Datato e firmato in basso a dx Firmato al lato sx

  • GIANNI DOVA, Senza titolo, Litografia Dim. 24x18 Firmato in basso a dx
    Lot 242

    GIANNI DOVA, Senza titolo, Litografia Dim. 24x18 Firmato in basso a dx

Lots from 229 to 240 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00