Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 472
    Lot 207

    REMO BRINDISI, Giostra del saracino ad Arezzo, Piatto in ceramica Diam.25,5 Giostra del Saracino ad Arezzo Firmato in alto

    Lot 208

    REMO BRINDISI, Giostra dell'orso a Pistoia, Piatto in ceramica Diam.25,5 Giostra dell'orso a Pistoia Firmato in alto

  • BRUNO CASSINARI, Senza titolo, Baaorilievo in argento Diam.6
    Lot 209

    BRUNO CASSINARI, Senza titolo, Baaorilievo in argento Diam.6

  • Affer Costantino, Pegaso, Baaorilievo in argento Diam.5
    Lot 210

    Affer Costantino, Pegaso, Baaorilievo in argento Diam.5

  • Affer Costantino, Le 4 stagioni, Baaorilievo in argento Diam. 7
    Lot 211

    Affer Costantino, Le 4 stagioni, Baaorilievo in argento Diam. 7

  • F. GUIDOTTI, Le maschere, Bassorilievo su metallo Diam.7
    Lot 212

    F. GUIDOTTI, Le maschere, Bassorilievo su metallo Diam.7

    Lot 213

    EMILIO SCANAVINO, La scala, Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari Dim28x25 Provenienza Galleria La Spirale Esemplare 711/900 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 214

    EMILIO SCANAVINO, La scala, Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari Dim28x25 Provenienza Galleria La Spirale Esemplare 623/900 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 215

    BEN VAUTIER, The Joker, Serigrafia a 2 colori Espresamnet eseguita per la collezione "Le carte da gioco" di BOLAFFIARTE. Esemplare 1307/5000 Dim. 28x21 Firma autografa

    Lot 216

    SONIA DELAUNAY TERK, Signal, Piatto in ceramica Diam.30 Esemplare 198/500 Titolo tiratura e firma al verso

    Lot 217

    SONIA DELAUNAY TERK, Windsor, Piatto in ceramica Diam. 25 Esemplare 335/900 Al verso titolo tiratura e firma

    Lot 218

    GIANNI DOVA, Senza titolo, Piatto in ceramica Diam.50 Esemplare 26/50 Tiratura e firma al verso (presente piccola venatura)

Lots from 205 to 216 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00