Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 180 of 472
    Lot 171

    TURI SIMETI, Continua ripetizione continua modificazione, Libretto contenente N.04 grafiche Dim. 24x17 Esemplare 44/99

    Lot 172

    CRISTINA PRESTENTO, Senza titolo, Tecnica mista su plastica Dim.30x45 Firmato al verso

    Lot 173

    ALBERTO DE BRAUD, Senza titolo, Scultura in alluminio Dim. 14,5x20 Certificato di autenticità Spirale Arte Firmato in basso a dx

    Lot 174

    ANONIMO, Festa della grande madre velata, Tecnica mista su cartoncino Anno 1995 Dim. 100x70 Firmato al centro

    Lot 175

    DAMIAN GIACOV, Senza titolo, Matita su cartoncino Anno 1996 Dim. 50x35 Firmato e datato in basso al centro

    Lot 176

    ALDO MONDINO, Mondino Opere dal 1960 al 1980, Cartella di N.04 Litografie polimateriche Anno 1980 Dim.76x56 Esemplare 43/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 177

    GIUSEPPE AMADIO, Glutti, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 178

    GIUSEPPE AMADIO, Glibba, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 179

    GIUSEPPE AMADIO, Glabua, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 180

    GIUSEPPE AMADIO, Glesi, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 181

    ENRICO BAJ, General Norman Schwarzkopf, Scultura in ceramica in teca di vetro Dim. 30x20x20 Esemplare 64/150 Tiratura e firma al verso

    Lot 182

    ENRICO BAJ, La favorita del presidente, Multiplo in ceramica policroma Anno 1992 Dim. 40x30x10

Lots from 169 to 180 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00