Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 157 GIANNI PIACENTINO, SM55GP New Horizantal : metalloid prospect on oval, Olio su tela Anno 1983 Dim.36x70 Titolo emisure in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Lot 158 RICCARDO LICATA, Senza titolo, Tempera su carta intelata Anno 1998 Dim. 25x35 Autentica su foto dell'artista Datato in basso a dx Firmato in basso a sx
Lot 159 HUGO DEMARCO, Vibration, Acrilico su cartone Anno 1990 Dim. 29x29 Al verso titolo data e firma Datato e firmato in basso a dx
Lot 161 ANDREA QUARTO, Orientali, Olio su tela Anno 1987 Dim.80x60 Al verso dimensioni, titolo e firma Firmato in basso a dx
Lot 162 ALBERTO GALLINGANI, E' vita, Olio su tela Anno 1990 Dim. 25x35 Al verso titolo, anno e firma Titolo e data in alto Firmato in basso a dx
Lot 163 GIUSEPPE CHIARI, Senza titolo, Tempera diluita su carta Anno 1984 Dim.33x48 Datato e firmato in basso a sx
Lot 164 GIUSEPPE CHIARI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anni 70 Dim. 50x70 Autentica su foto dell’Artista Firmato in basso a dx
Lot 165 CARLO NANGERONI, Senza titolo, Acquarello su carta Anno 1983 Dim.25x35 Datato e firmato in basso a dx
Lot 167 ENNIO FINZI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Dim.33x24 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lot 168 LEON GISCHIA, Vitrail, Olio su carta Anno 1964 Dim.27x20 Opera Pubblicata Catalogo Generale II Volume Pag.75 Firmato in basso a dx
Lot 169 G. VERDERIO, Il Baganza, Tecnica mista su tela Anno 1978 Dim. 30x40 Datato e firmato in basso a dx
Lot 170 VINCENZO FERRARI, 1 3 2, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 135 esemplari firrmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1984 Dim. 26x22 Opera senza cornice Esemplare 86/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx