Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 157 to 168 of 472
    Lot 157

    GIANNI PIACENTINO, SM55GP New Horizantal : metalloid prospect on oval, Olio su tela Anno 1983 Dim.36x70 Titolo emisure in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

    Lot 158

    RICCARDO LICATA, Senza titolo, Tempera su carta intelata Anno 1998 Dim. 25x35 Autentica su foto dell'artista Datato in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 159

    HUGO DEMARCO, Vibration, Acrilico su cartone Anno 1990 Dim. 29x29 Al verso titolo data e firma Datato e firmato in basso a dx

    Lot 161

    ANDREA QUARTO, Orientali, Olio su tela Anno 1987 Dim.80x60 Al verso dimensioni, titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lot 162

    ALBERTO GALLINGANI, E' vita, Olio su tela Anno 1990 Dim. 25x35 Al verso titolo, anno e firma Titolo e data in alto Firmato in basso a dx

    Lot 163

    GIUSEPPE CHIARI, Senza titolo, Tempera diluita su carta Anno 1984 Dim.33x48 Datato e firmato in basso a sx

    Lot 164

    GIUSEPPE CHIARI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anni 70 Dim. 50x70 Autentica su foto dell’Artista Firmato in basso a dx

    Lot 165

    CARLO NANGERONI, Senza titolo, Acquarello su carta Anno 1983 Dim.25x35 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 167

    ENNIO FINZI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Dim.33x24 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lot 168

    LEON GISCHIA, Vitrail, Olio su carta Anno 1964 Dim.27x20 Opera Pubblicata Catalogo Generale II Volume Pag.75 Firmato in basso a dx

    Lot 169

    G. VERDERIO, Il Baganza, Tecnica mista su tela Anno 1978 Dim. 30x40 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 170

    VINCENZO FERRARI, 1 3 2, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 135 esemplari firrmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1984 Dim. 26x22 Opera senza cornice Esemplare 86/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx

Lots from 157 to 168 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00