Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 156 of 472
    Lot 145

    SERGIO DANGELO, Sequitilla, Tecncia mista su tela Anno 1967 Dim.50x60 Pubblicato Mostra personale Galleria Annunciata Al verso titolo, data, dimensioni e firma Datato e firmato in basso al centro

  • GALLETTI , Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x40 Firmato in basso a dx
    Lot 146

    GALLETTI , Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x40 Firmato in basso a dx

    Lot 147

    ALEX CORNO, Theiere, Tecnica mista su cartoncino Anno 1985 Dim. 47,5x33 Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx

    Lot 148

    AGOSTINO FOSSATI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 24x31,5 Firmato in basso a sx

    Lot 149

    LUCIANO BERNASCONI, Senza titolo, Olio su tela Anno 1972 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 150

    ADOLFO GRASSI, Senza titolo, Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare VII/XII Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • SERGIO DANGELO, Tao, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso al centro
    Lot 151

    SERGIO DANGELO, Tao, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso al centro

  • ALFREDO CATARSINI, Senza titolo, Olio su cartone Dim.50x70 Firmato in basso a sx
    Lot 152

    ALFREDO CATARSINI, Senza titolo, Olio su cartone Dim.50x70 Firmato in basso a sx

    Lot 153

    SAVINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1974 Dim. 70x50 datato e firmato in basso a dx

    Lot 154

    GEORGES HUGNET, Decalcomanie, Acquarello su carta Dim. 37,2x25,5 Al verso titolo misura e firma Firmato in basso a dx

    Lot 155

    ANDREA QUARTO, Fiori, Olio su tela Dim.40x50 Opera Archiviata al numero 9590 presso Archivio Opere Andrea Quarto Al verso titolo, firma e etichetta Archivio Firmato in basso a dx

    Lot 156

    IVANO FABBRI, Abrasione 10055, Inox Aisi 304 color Anno 2013 Dim.51x51 Firmato al verso

Lots from 145 to 156 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00