Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 145 SERGIO DANGELO, Sequitilla, Tecncia mista su tela Anno 1967 Dim.50x60 Pubblicato Mostra personale Galleria Annunciata Al verso titolo, data, dimensioni e firma Datato e firmato in basso al centro
Lot 146 GALLETTI , Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x40 Firmato in basso a dx
Lot 147 ALEX CORNO, Theiere, Tecnica mista su cartoncino Anno 1985 Dim. 47,5x33 Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx
Lot 148 AGOSTINO FOSSATI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 24x31,5 Firmato in basso a sx
Lot 149 LUCIANO BERNASCONI, Senza titolo, Olio su tela Anno 1972 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx
Lot 150 ADOLFO GRASSI, Senza titolo, Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare VII/XII Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 151 SERGIO DANGELO, Tao, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso al centro
Lot 152 ALFREDO CATARSINI, Senza titolo, Olio su cartone Dim.50x70 Firmato in basso a sx
Lot 153 SAVINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1974 Dim. 70x50 datato e firmato in basso a dx
Lot 154 GEORGES HUGNET, Decalcomanie, Acquarello su carta Dim. 37,2x25,5 Al verso titolo misura e firma Firmato in basso a dx
Lot 155 ANDREA QUARTO, Fiori, Olio su tela Dim.40x50 Opera Archiviata al numero 9590 presso Archivio Opere Andrea Quarto Al verso titolo, firma e etichetta Archivio Firmato in basso a dx
Lot 156 IVANO FABBRI, Abrasione 10055, Inox Aisi 304 color Anno 2013 Dim.51x51 Firmato al verso