Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 133 GIUSEPPE BANCHIERI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 60x50 Firmato in basso a dx
Lot 134 MIRKO BASALDELLA, Senza titolo, Pastello ceroso
Dim.15x40,5
Autentica Artista
Datato e firmato in basso -
Lot 135 ANTONIO POSSENTI, Giocatori di pallone, Olio su tela Anno 1965 Dim.60x80 Al verso Etichetta Galleria Margua Firenze IV Mostra Arte sport 1965 Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lot 136 ANTONIO SABATELLI, Homage all duncan, Tecnica mista su tela Anni 60 Dim.120x80 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx
Lot 137 ADOLFO LORENZETTI, Paesaggio, Olio su tela Anno 1989 Dim.40x40 Al verso data e firma Firmato in basso a dx
Lot 138 ANGELO CAGNONE, Dentro e fuori, Tecncia mista su carta Anno 1974 Dim.50x70 Datato e firmato in basso a sx
Lot 139 ANSGAR ELDE, Senza titolo, Olio su tela Anno 1999 Dim. 50x60 Firmato in basso al centro
Lot 140 MARIO FRANCESCONI, Senza titolo, Olio su tela
Anni 80
Dim. 40x50
Datato e firmato in basso a sx -
Lot 141 G. LO CASCIO, Una spiaggia d'inverno, Olio su tela Anni 90 Dim.50x70 Opera senza cornice Firmato in basso a sx
Lot 142 ANDREA RAZZAUTI, Marina, Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato in basso al centro
Lot 143 RAFFAELE DE ROSA, Favole della Lunigiana, Olio su tela Dim.30x20 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lot 144 ATTRIBUITO A ALESSIO ISSUPOFF, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 30x39,5 Firmato in basso a dx