Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

Saturday 22 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 132 of 472
    Lot 121

    FERNANDO DE FILIPPI, Senza titolo, Tecncia mista su cartone Anno 1961 Dim.23x19 Datato e firmato in basso a sx

    Lot 122

    DAVIDE ORLER, Ricordo di una prima nevicata a Mezzano, Tecnica mista e olio su tela Anno 1972 Dim.50x70 Opera Archiviata Al verso anno, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx

    Lot 123

    DOMENICO OIMEDI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anno 1986 Dim. 60x80 Opera senza cornice Datato e firmato al verso

    Lot 124

    ARMODIO, Senza titolo, Disegno china su carta Anno 2008 Dim.30X72 Al verso titolo, data e firma

    Lot 125

    PAOLO BARATELLA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx

    Lot 126

    ENRICO PAOLUCCI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.25x32 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lot 127

    UMBERTO MILANI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 37x50 Firmato in basso a dx

    Lot 128

    ENRICO PAOLUCCI, Lungomare, Gouache su carta/tavola Anno 1970 Dim.33x48 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx

    Lot 129

    ENRICO PAOLUCCI, Dal Kursaal di Rapallo, Gouache su carta Anno 1981 Dim.35x50 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx

    Lot 130

    ENRICO PAOLUCCI, Spiaggia e mare, Gouache su carta Anno 1973 Dim.50x65 Al verso Certificato Galleria La Bussola di Torino Firmato in basso a dx

    Lot 131

    ENRICO PAOLUCCI, Senza titolo, Acquarello su carta Dim.35x48 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

  • SERGIO DANGELO, A sera, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso a dx
    Lot 132

    SERGIO DANGELO, A sera, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso a dx

Lots from 121 to 132 of 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00