Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lot 121 FERNANDO DE FILIPPI, Senza titolo, Tecncia mista su cartone Anno 1961 Dim.23x19 Datato e firmato in basso a sx
Lot 122 DAVIDE ORLER, Ricordo di una prima nevicata a Mezzano, Tecnica mista e olio su tela Anno 1972 Dim.50x70 Opera Archiviata Al verso anno, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx
Lot 123 DOMENICO OIMEDI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anno 1986 Dim. 60x80 Opera senza cornice Datato e firmato al verso
Lot 124 ARMODIO, Senza titolo, Disegno china su carta Anno 2008 Dim.30X72 Al verso titolo, data e firma
Lot 125 PAOLO BARATELLA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx
Lot 126 ENRICO PAOLUCCI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.25x32 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lot 127 UMBERTO MILANI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 37x50 Firmato in basso a dx
Lot 128 ENRICO PAOLUCCI, Lungomare, Gouache su carta/tavola Anno 1970 Dim.33x48 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx
Lot 129 ENRICO PAOLUCCI, Dal Kursaal di Rapallo, Gouache su carta Anno 1981 Dim.35x50 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx
Lot 130 ENRICO PAOLUCCI, Spiaggia e mare, Gouache su carta Anno 1973 Dim.50x65 Al verso Certificato Galleria La Bussola di Torino Firmato in basso a dx
Lot 131 ENRICO PAOLUCCI, Senza titolo, Acquarello su carta Dim.35x48 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lot 132 SERGIO DANGELO, A sera, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso a dx