Tuesday 30 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 171
    Lot 285

    Marc Chagall I fidanzati, 1958 litografia su carta, cm 43x31 esemplare 47 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lot 286

    Henri Matisse Notte di Natale, 1951 - 8 colori litografia su carta, cm 42x32 esemplare XXVIII su CC sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lot 287

    Emiliano Bonfanti B.E.R. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lot 288

    Emiliano Bonfanti Nuit Obscure xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lot 289

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 290

    Emiliano Bonfanti S.T.L. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lot 291

    Emiliano Bonfanti KOAN xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lot 292

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 293

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,7) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 294

    Tono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare XIX/XXV sul fronte: firma

    Lot 295

    Tono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XXII/XXV sul fronte: firma

    Lot 296

    Tono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XIII/XX sul fronte: firma

Lots from 85 to 96 of 171

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 October 2018 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 371 (201 - 371)