Tuesday 30 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 157 to 168 of 171
    Lot 357

    Carlo Bertè Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 358

    Piero Manai Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare 21 su 90 sul fronte: firma

    Lot 359

    Rafael Alberti Cuori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lot 360

    Concetto Pozzati Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lot 361

    Vladimir Velickovic Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lot 362

    Alexander Calder Lettera Z riproduzione a stampa su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lot 363

    Jim Rosenquist L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lot 364

    Joseph Beuys L'Udito riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lot 365

    Roberto Crippa Lettera C riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lot 366

    Daniel Spoerri Lo Scorpione riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lot 367

    Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lot 368

    Fabrizio Clerici L'Ariete riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

Lots from 157 to 168 of 171

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 October 2018 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 371 (201 - 371)