Lot 49 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 6 x 3.3 - Cina
Lot 50 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 6.3 x 5 - Japan
Lot 51 STATUE In avorio "Scena erotica" - Firmato - 2 pezzi - cm 6 x 7 - Cina
Lot 52 STATUE In avorio "Scena erotica" - Firmato - 2 pezzi - cm 5 x 8.5 - Cina
Lot 53 PLACCA In avorio in custodia - cm 11.2 - Transizione sec XVIII/XIX - Francia
Lot 54 PLACCA In avorio "Coppia in piedi" - cm 7.5 x 5 - sec XIX - Francia
Lot 55 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 7 x 5.5 - sec XIX - Francia
Lot 56 STATUA In avorio "Napoleone" - cm 8 x 4 - sec XIX - Francia
Lot 57 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 11.4 x 4 - sec XIX - Francia
Lot 58 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 11.5 x 6.4 - sec XIX - Francia
Lot 59 PORTAFIAMMIFERI In avorio - cm 6 x 5 x 3 - sec XIX - Germania
Lot 60 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 8 x 5.5 - sec XIX - Francia
Lot 61 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 8.2 x 5 - sec XIX - Francia
Lot 62 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 10.5 x 2.2 - sec XIX - Francia
Lot 63 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 8.8 x 4 - Francia
Lot 64 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 11.2 x 6 - Francia
Lot 65 COPERCHIO In ceramica con 4 miniature - cm 6.4 x 4 in ovale - sec XIX - Francia
Lot 66 BRONZO Brunito "Scena erotica" - Firmato - cm 11.5 x 7 - Germania
Lot 67 PORTASIGARETTE In argento "Scena erotica" - cm 7 x 9
Lot 68 PORTASIGARETTE In argento "Scena erotica" - cm 10.8 x 8
Lot 69 PORTASIGARETTE In tartaruga "Il sogno del prete" - cm 14.2 x 8.6
Lot 70 GIANLUCA MANGANO pussy bat "gratitude" - level2 - i am what i am -vetroresina e acrilico cm 35X50. firma sul retro autentica su foto.
Lot 71 RENATO GUTTUSO Tecnica mista - Renato Guttuso - Figura di nudo - cm 27.5 x 37.5
Lot 72 TABACCHIERA da tasca in oro giallo a corpo rettangolare leggermente arcuato, interamente cesellata e incica a motivi di palmette con girali. titolo dell'oro 750/000 Garanzia di Parigi 1819- 1838 cm 7,4 x 4,1 g . 39