Lot 25 MINIATURA In custodia "Scena erotica" - cm 6 x 7.5 - sec XIX - Francia
Lot 26 MINIATURA In custodia "Scena erotica" - Firmata - cm 8 x 7 - sec XIX - Francia
Lot 27 MINIATURA Ovale "3 donne in amore" - cm 15 x 11.5 - 1920 ca - Francia
Lot 28 MINIATURA Tonda "Coppia in poltrona" - Firmata - cm 5.5 - sec XIX - Francia
Lot 29 MINIATURE Coppia - Ovale "Scena erotica" - cm 6 x 4.3 - sec XIX - Francia
Lot 30 MINIATURA Tonda "Scena erotica" - cm 5 - sec XIX - Francia
Lot 31 SCULTURA In cera "Scena erotica" - cm 6.2 - sec XIX - Francia
Lot 32 MINIATURA "Frate con donna" - cm 7 - 1920 ca - Francia
Lot 33 MINIATURA "2 frati con suora" - cm 6.4 - 1920 ca - Francia
Lot 34 MINIATURA Tonda "Coppia su doppio puff" - cm 6 - sec XIX - Francia
Lot 35 MINIATURA Tonda "Scena erotica" - cm 6.4 - sec XIX - Francia
Lot 36 LIBRO 23 disegni erotici - cm 10.4 x 15.4 - 1912 - Francia
Lot 37 SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8 x 4.2 - sec XIX - Japan
Lot 38 SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 9.5 x 4.5 - sec XIX - Meji
Lot 39 SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8.5 x 4 - sec XIX - Meji
Lot 40 SCATOLA Tonda in avorio con 2 miniature - cm 7.7 x 2.3 - sec XIX - Francia
Lot 41 MANICO In avorio "Donna nuda sdraiata" - cm 12.5 x 3.3 - Giappone
Lot 42 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.6 - sec XIX - Francia
Lot 43 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.3 - sec XIX - Francia
Lot 44 STATUA In avorio "Coppia sdraiata" - Firmata - cm 12.5 x 5.5 - Japan - Meji
Lot 45 STATUA In avorio "Trio in amore" - cm 9 x 4 - Japan - Meji
Lot 46 STATUA In avorio "Scena erotica" - Firmata - cm 9.2 x 4.8 - Japan
Lot 47 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 10.5 x 5.5 - Japan
Lot 48 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 9 x 6.4 - Cina