Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 455
    Lot 289

    GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Camogli" 1951 cm 49x34 Pubblicato su catalogo "Giovanni Malesci (1884-1969)"

    Lot 290

    GIOVANNI MALESCI Olio su tavola "Pagliaio Mugellano" 1952 cm 46,5x32,5 Pubblicato su catalogo "Giovanni Malesci (1884-1969)"

    Lot 291

    GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tavola "scaletta sul vicolo" 1971 cm 27x18 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

    Lot 292

    GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tavola "vicolo di paese con viandante" 1969 cm 25x50. Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

    Lot 293

    GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tela "paesaggio con ulivi" 1965 cm 60x40 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

    Lot 294

    GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tela "draga sull'Arno" 1965 cm 60x40 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

    Lot 295

    GIUSEPPE COMPARINI Dipinto olio su tavola "strada con cipressi" 1969 cm 50x35 Pubblicato su catalogo "Giuseppe Comparini (1894-1980)"

  • CARLO DOMENICI Dipinto olio su faesite "campagna con contadini" cm 35x50
    Lot 296

    CARLO DOMENICI Dipinto olio su faesite "campagna con contadini" cm 35x50

  • CARLO DOMENICI Dipinto olio su faesite "barche" cm 70x50
    Lot 297

    CARLO DOMENICI Dipinto olio su faesite "barche" cm 70x50

  • FEDERICO ROSSANO Dipinto ad olio "bue" cm 17,5x12
    Lot 298

    FEDERICO ROSSANO Dipinto ad olio "bue" cm 17,5x12

  • ANGIOLO VOLPE Dipinto olio su tela "bandiere rosse alla rotonda"
    Lot 299

    ANGIOLO VOLPE Dipinto olio su tela "bandiere rosse alla rotonda"

  • ANGIOLO VOLPE Dipinto0 olio su tela "Tamerici" cm 50x70
    Lot 300

    ANGIOLO VOLPE Dipinto0 olio su tela "Tamerici" cm 50x70

  • ANGIOLINO VOLPE Dipinto olio su masonite "stradina" cm 25x35
    Lot 301

    ANGIOLINO VOLPE Dipinto olio su masonite "stradina" cm 25x35

    Lot 302

    ANDY WARHOL Rivista firmata "Rivista con ritratto Robin Williams in copertina" Interview Robin Williams (August 1986) cm 26,5x40

    Lot 303

    ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Prince Alberto (January 1986)" Rivista con ritratto di Prince Alberto di Monaco di copertina cm 26,5x40

    Lot 304

    ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Twiggy (March 1983)" cm 27x42,5 Interview Twiggy (March 1983)

    Lot 305

    ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Sylvester Stallone (September 1985)" cm 27,5x42,5 Rivista con Sylvester Stallone in copertina

    Lot 306

    ANDY WARHOL Rivista firmata "Interview Diane Keaton (January 1987) cm 42,5x27,5 Rivista con Diane Keaton in copertina

    Lot 307

    ANDY WARHOL Litografia offset (poster firmato) The American Indian Series. cm 125x87 Poster firmato della mostra con ritratto Russel Means, attore e attivista nativo americano

    Lot 308

    ENRICO PAMBIANCHI collage, olio, acrilico, matite, gessetti, resine su tela "il gemello" cm 40x48 Visione iperealista che riprende l'infanta Margherita dipinda da Velazquez

    Lot 309

    ENRICO PAMBIANCHI collage, olio, acrilico, matite, gessetti, resine su tela "the family" cm 70x58,5 Visione iperrealista che riprende il dipinto Las Meninas di Velazquez

    Lot 310

    ENRICO PAMBIANCHI collage, olio, acrilico, matite, gessetti, resine su tavola "boom thoom" cm 50x70 Visione iperrealista che riprende il dipinto Torero Alluginogeno di Dalì

    Lot 311

    SIMONA DELLA BELLA tecnica mista e applicazioni metalliche su tavola "viaggio nel temo" cm 126x 60 Composizione resa da ingranaggi e parti metalliche

    Lot 312

    SIMONA DELLA BELLA tecnica mista e applicazioni metalliche su tavola "vertipolis" cm 100x100 Composizione resa da ingranaggi e parti metalliche

Lots from 289 to 312 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)