Lot 97 ACETOLIERA in argento Parigi 1834 -47 h: cm 30
Lot 98 VASSOIO In argento titolo 800/000 dimensioni cm 42 x33 g. 2984
Lot 99 CARAFFA In argento e cristallo. Francia XIX / XX sec. H: cm 33
Lot 100 PIATTI 12 piatti in argento 800/1000 - anni '70 - Peso 4960 gr. - diam. 30 cm
Lot 101 COPPIA DI POSATE In argento lung. cm 30 g. 280 olanda XIX sec.
Lot 102 POSATA In argento lung. cm 42 g 280 Olanda XIX sec.
Lot 103 VASSOIO In argento ad angoli smussati, piatto liscio con incisioni a decori Sterling dimenioni cm g 1266
Lot 104 PIATTO da portata a forma ovale con bordura lavorata. Francia XIX sec. g. 1891 titolo 950/000
Lot 105 BOTTIGLIA Porta liquote in cristallo e argento. Londra 1902 h: cm 27
Lot 106 BICCHIERI in argento lisci anni 1940 ca.
Lot 107 SERVIZIO DA DESSERT in argento e madreperla 12 posate Sheffield 1897 argentiere Walker & Hall
Lot 108 COPPA DELL'AMORE in bronzo dorato e cristallo, finemente cesellata. Germania inizio XX sec.