Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 455
  • SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8 x 4.2 - sec XIX - Japan
    Lot 37

    SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8 x 4.2 - sec XIX - Japan

  • SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 9.5 x 4.5 - sec XIX - Meji
    Lot 38

    SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 9.5 x 4.5 - sec XIX - Meji

  • SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8.5 x 4 - sec XIX - Meji
    Lot 39

    SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8.5 x 4 - sec XIX - Meji

  • SCATOLA Tonda in avorio con 2 miniature - cm 7.7 x 2.3 - sec XIX - Francia
    Lot 40

    SCATOLA Tonda in avorio con 2 miniature - cm 7.7 x 2.3 - sec XIX - Francia

  • MANICO In avorio "Donna nuda sdraiata" - cm 12.5 x 3.3 - Giappone
    Lot 41

    MANICO In avorio "Donna nuda sdraiata" - cm 12.5 x 3.3 - Giappone

  • STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.6 - sec XIX - Francia
    Lot 42

    STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.6 - sec XIX - Francia

  • STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.3 - sec XIX - Francia
    Lot 43

    STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.3 - sec XIX - Francia

  • STATUA In avorio "Coppia sdraiata" - Firmata - cm 12.5 x 5.5 - Japan - Meji
    Lot 44

    STATUA In avorio "Coppia sdraiata" - Firmata - cm 12.5 x 5.5 - Japan - Meji

  • STATUA In avorio "Trio in amore" - cm 9 x 4 - Japan - Meji
    Lot 45

    STATUA In avorio "Trio in amore" - cm 9 x 4 - Japan - Meji

  • STATUA In avorio "Scena erotica" - Firmata - cm 9.2 x 4.8 - Japan
    Lot 46

    STATUA In avorio "Scena erotica" - Firmata - cm 9.2 x 4.8 - Japan

  • STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 10.5 x 5.5 - Japan
    Lot 47

    STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 10.5 x 5.5 - Japan

  • STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 9 x 6.4 - Cina
    Lot 48

    STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 9 x 6.4 - Cina

Lots from 37 to 48 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)