Lot 37 SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8 x 4.2 - sec XIX - Japan
Lot 38 SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 9.5 x 4.5 - sec XIX - Meji
Lot 39 SHIBAYAMA Sesso femminile - Firmato - cm 8.5 x 4 - sec XIX - Meji
Lot 40 SCATOLA Tonda in avorio con 2 miniature - cm 7.7 x 2.3 - sec XIX - Francia
Lot 41 MANICO In avorio "Donna nuda sdraiata" - cm 12.5 x 3.3 - Giappone
Lot 42 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.6 - sec XIX - Francia
Lot 43 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 4.3 - sec XIX - Francia
Lot 44 STATUA In avorio "Coppia sdraiata" - Firmata - cm 12.5 x 5.5 - Japan - Meji
Lot 45 STATUA In avorio "Trio in amore" - cm 9 x 4 - Japan - Meji
Lot 46 STATUA In avorio "Scena erotica" - Firmata - cm 9.2 x 4.8 - Japan
Lot 47 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 10.5 x 5.5 - Japan
Lot 48 STATUA In avorio "Scena erotica" - cm 9 x 6.4 - Cina