Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 420 of 455
    Lot 409

    SALVATORE FIUME Litografia tratta da Eneide (libro II) - "Apparizione all'alba del cavallo di Troia" - 1989/90 - firmata a matita e numerata - cm 60 x 80

    Lot 410

    SALVATORE FIUME Litografia tratta da Eneide (libro I) - "Incontro con Didone" - 1989/90 - firmata a matita e numerata - cm 60 x 80

    Lot 411

    CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Barca" - firmato in basso a dx - cm 25 x 26

    Lot 412

    CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Lungo il fiume" - firmato in basso a sx - cm 12 x 18

    Lot 413

    CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Cascina" - firmato in basso a dx - cm 31.5 x 21.5

    Lot 414

    CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Persone sul fiume" - firmato in basso a sx - cm 31.5 x 20

  • FIRMA ILLEGGIBILE Olio su tavola "Covone" - firmato in basso a dx - cm 29 x 20
    Lot 415

    FIRMA ILLEGGIBILE Olio su tavola "Covone" - firmato in basso a dx - cm 29 x 20

    Lot 416

    FIRMA ILLEGGIBILE Olio su tavola "Gruppo di case" - firmato in basso a dx - cm 30 x 20

  • ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 19 x 13
    Lot 417

    ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 19 x 13

  • ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 23 x 15.5
    Lot 418

    ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 23 x 15.5

  • ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 10 x 12.5
    Lot 419

    ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 10 x 12.5

  • ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 19 x 11.5
    Lot 420

    ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 19 x 11.5

Lots from 409 to 420 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)