Lot 409 SALVATORE FIUME Litografia tratta da Eneide (libro II) - "Apparizione all'alba del cavallo di Troia" - 1989/90 - firmata a matita e numerata - cm 60 x 80
Lot 410 SALVATORE FIUME Litografia tratta da Eneide (libro I) - "Incontro con Didone" - 1989/90 - firmata a matita e numerata - cm 60 x 80
Lot 411 CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Barca" - firmato in basso a dx - cm 25 x 26
Lot 412 CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Lungo il fiume" - firmato in basso a sx - cm 12 x 18
Lot 413 CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Cascina" - firmato in basso a dx - cm 31.5 x 21.5
Lot 414 CARLO ACHILLE CAVALIERI Olio su tavola "Persone sul fiume" - firmato in basso a sx - cm 31.5 x 20
Lot 415 FIRMA ILLEGGIBILE Olio su tavola "Covone" - firmato in basso a dx - cm 29 x 20
Lot 416 FIRMA ILLEGGIBILE Olio su tavola "Gruppo di case" - firmato in basso a dx - cm 30 x 20
Lot 417 ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 19 x 13
Lot 418 ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 23 x 15.5
Lot 419 ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 10 x 12.5
Lot 420 ANONIMO Olio su tavola "Nudo" - cm 19 x 11.5