Lot 397 ERCOLE PIGNATELLI Acquarello su carta "Nudo" cm 32,7x23,7
Lot 398 ENRICO BAJ Libro d'artista con multiplo originale su carta Alcantara della cartiera Sicars (1997) - "Terzina XI Meccano" -Firmato e numerato 19/120 - LIBRO cm 25 x 31.5 MULTIPLO cm 71 x 30 - Timbro Stampatore Zozos Edizioni d'Arte Severgnini
Lot 399 ENRICO BAJ Libro d'artista "Baj" con multiplo originale firmato - collage applicato realizzato in plastica - LIBRO cm 30.5 x 30.5 MULTIPLO cm 55 x 30
Lot 400 SALVADOR DALI' Libro d'artista "Romeo e Giulietta" con dieci litografie all'interno ciascuna firmata con matita blu a mano - Colophon firmato a matita rossa a mano - Realizzato per Rizzoli Arte - Edizione di 999 esemplari - 1975 - cm 35 x 41 x 3
Lot 401 MARCO PAGOT Grafica su plexiglass " Calimero e Dalì" - numerato 1/2 - cm 15 x 20 x 2.5
Lot 402 JOSE' MOLINA Sanguigna e pastello " Tauromaquia I" - 2012 - cm 41 x 34.5
Lot 403 JOSE' MOLINA Grafite "Màs vale prevenir que curar" (Meglio prevenire che curare) - 1997 - Pubblicato su catalogo "Josè Molina sentimientos" - cm 31.8 x 33.5
Lot 404 JOSE' MOLINA Grafite "Pobre nino rico" (Povero bambino ricco) - 2007 - cm 37 x 35
Lot 405 JOAN MIRO' Litografia "Vert" - originale dalla pubblicazione Derrière le Miroir n. 193-194, Ottobre/Novembre 1971 - Sul retro testo poetico sul colore verde - cm 37 x 55 con piega sul foglio nel mezzo
Lot 406 JOAN MIRO' Litografia "Cartons" - originale dalla pubblicazione Derrière le Miroir n. 151-152 del 1965 - cm 37 x 55 - con consueta piega sul foglio in mezzo
Lot 407 JOAN MIRO' Litografia "Couleurs a l'improviste" - originale dalla pubblicazione Derrière le Miroir n. 193-194, Ottobre/Novembre 1971. Sul retro testo poetico dedicato al colore nero e bianco - cm 37 x 55 con la consueta piega sul foglio nel mezzo
Lot 408 GIOVANNI MALESCI Olio su compensato "Autoritratto" - cm 60 x 50