Lot 349 COPPIA DI POLTRONE Coppia di poltrone imbottite alla seduta e allo schienale. XX secolo
Lot 350 CASSAPANCA Cassapanca in noce fronte riquadrato. Lombardia prima metà XVIII sec.
Lot 351 WILLY CLEMENTE Olio su masonite - Willy Clemente 1923/1999 - "Rustico" - cm 43 x 81,5
Lot 352 CHARLES FAZZINO Charles Fazzino 1955 - "Miami Heat" - serigrafia a colori - cm 24.5 x 33 - 339/475
Lot 353 CHARLES FAZZINO Charles Fazzino 1955 - "Invasion of Ginza" - serigrafia a colori - cm 25 x 36 - 20/475
Lot 354 CHARLES FAZZINO Charles Fazzino 1955 - "Nashville night" - serigrafia a colori - cm 31 x 25 - 121/475
Lot 355 ENRICO BAJ Litografia a colori e collage (1972) "Le demoiselles d'Avignon. Le cravate ne vaut pas une medaille" cm 38x75 Pubblicato su catalogo "i libri di Baj" Ed. Electa Opera tratta dal libro-oggetto "Le cravate ne vaut pas une médaille". Esemplare non firmato e non numerato. Firmato e numerato 111/160 il colophon del libro
Lot 356 SALVADOR DALI' Fotoincisione litografica "musica" cm 70x50 Tratta da disegni originali di Dalì realizzati nel 1980. Edizione grafica realizzata nel 1984 dell'IGI (Istituto Grafico Italiano). Firma pantografata autorizzata con atto notarile
Lot 357 SALVADOR DALI' Fotoincisione litografica "genesi" cm 70x50 Tratta da disegni originali di Dalì realizzati nel 1980. Edizione grafica realizzata nel 1984 dell'IGI (Istituto Grafico Italiano). Firma pantografata autorizzata con atto notarile
Lot 358 SALVADOR DALI' Fotoincisione litografica "recitazione" cm 70x50 Tratta da disegni originali di Dalì realizzati nel 1980. Edizione grafica realizzata nel 1984 dell'IGI (Istituto Grafico Italiano). Firma pantografata autorizzata con atto notarile
Lot 359 SALVADOR DALI' Trasposizione dalla figura piana a quella a rilievo e bagno galvanico in oro e argento 850/999 "la musica" cm 30x40 (40,5x47,5 con cornice)
Lot 360 SALVADOR DALI' Trasposizione dalla figura piana a quella a rilievo e bagno galvanico in oro e argento 906/999 "la danza" cm 30x40 cm (47,5x41 cm)