Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 349 to 360 of 455
    Lot 349

    COPPIA DI POLTRONE Coppia di poltrone imbottite alla seduta e allo schienale. XX secolo

  • CASSAPANCA Cassapanca in noce fronte riquadrato. Lombardia prima metà XVIII sec.
    Lot 350

    CASSAPANCA Cassapanca in noce fronte riquadrato. Lombardia prima metà XVIII sec.

    Lot 351

    WILLY CLEMENTE Olio su masonite - Willy Clemente 1923/1999 - "Rustico" - cm 43 x 81,5

    Lot 352

    CHARLES FAZZINO Charles Fazzino 1955 - "Miami Heat" - serigrafia a colori - cm 24.5 x 33 - 339/475

    Lot 353

    CHARLES FAZZINO Charles Fazzino 1955 - "Invasion of Ginza" - serigrafia a colori - cm 25 x 36 - 20/475

    Lot 354

    CHARLES FAZZINO Charles Fazzino 1955 - "Nashville night" - serigrafia a colori - cm 31 x 25 - 121/475

    Lot 355

    ENRICO BAJ Litografia a colori e collage (1972) "Le demoiselles d'Avignon. Le cravate ne vaut pas une medaille" cm 38x75 Pubblicato su catalogo "i libri di Baj" Ed. Electa Opera tratta dal libro-oggetto "Le cravate ne vaut pas une médaille". Esemplare non firmato e non numerato. Firmato e numerato 111/160 il colophon del libro

    Lot 356

    SALVADOR DALI' Fotoincisione litografica "musica" cm 70x50 Tratta da disegni originali di Dalì realizzati nel 1980. Edizione grafica realizzata nel 1984 dell'IGI (Istituto Grafico Italiano). Firma pantografata autorizzata con atto notarile

    Lot 357

    SALVADOR DALI' Fotoincisione litografica "genesi" cm 70x50 Tratta da disegni originali di Dalì realizzati nel 1980. Edizione grafica realizzata nel 1984 dell'IGI (Istituto Grafico Italiano). Firma pantografata autorizzata con atto notarile

    Lot 358

    SALVADOR DALI' Fotoincisione litografica "recitazione" cm 70x50 Tratta da disegni originali di Dalì realizzati nel 1980. Edizione grafica realizzata nel 1984 dell'IGI (Istituto Grafico Italiano). Firma pantografata autorizzata con atto notarile

    Lot 359

    SALVADOR DALI' Trasposizione dalla figura piana a quella a rilievo e bagno galvanico in oro e argento 850/999 "la musica" cm 30x40 (40,5x47,5 con cornice)

    Lot 360

    SALVADOR DALI' Trasposizione dalla figura piana a quella a rilievo e bagno galvanico in oro e argento 906/999 "la danza" cm 30x40 cm (47,5x41 cm)

Lots from 349 to 360 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)