Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 348 of 455
  • OPERA GRAFICA "figura al parco" cm 30 x 21
    Lot 337

    OPERA GRAFICA "figura al parco" cm 30 x 21

    Lot 338

    REMO TACCANI (Milano 1891 – Milano 1973) dipinto olio su tela "Proprio" firmata al fronte cartiglio Galleria Gian Ferrari cartiglio società per le belle arti Esposizione Permanente Milano Firmata e datata al retro in cornice cm 60x70

    Lot 339

    GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 – Tuscania 1990) "Cavalli" incisione su lastra d'argento dorata e laccata firmata e numerata sul retro 25/100 cartiglio della galleria e foto dell'artista sul retro cm 18 x 24

    Lot 340

    TAVOLINO piano in legno laccato e serigrafato fantasia a farfalle gambe in ferro manifattura italiana design anni 70 cm 99,50 x 49,50 h. cm 41

    Lot 341

    PORTA OMBRELLI in terra cotta smaltata a motivi informali base legno ferro e ottone manifattura italiana design anni 50 cm 71 x 36 x 24

    Lot 342

    Lot 343

    PORTA OMBRELLI in terra cotta smaltata a motivi informali base legno ferro e ottone manifattura italiana design difetti cm 71 x 36 x 24

    Lot 344

    SAUVAGE PIAT JOSEPH (1744 - 1818) - RITRATTO DI NOBILUOMO DI PROFILO Miniatura su avorio 7 x 9 cm Firmato in basso A FRENCH IVORY MINIATURE PORTRAIT OF A GENTLEMENT IN PROFILE. BY PIAT-JOSEPH SAUVAGE. SIGNED

    Lot 345

    GRANDE CACHEPOT, CINA, INIZIO XX SECOLO Decorato entro riserve scena di vita quotidiana, decori ornamentali naturalistici, lumeggiature in oro, D 51,5 cm H 44 cm A LARGE CHINESE FAMILLE ROSE FISH BOWL. EARLY 20th CENTURY

    Lot 346

    MR BRAINWASH Screenprint in colors with hand colorin (2009) "The Wall Green" 76,2x57,2 cm (foglio) - 71,1x50,8 cm (immagine)

    Lot 347

    HANSHARTUNG Litografia su doppio foglio con poesia di Jean Cassou "Jean Cassou: Vingt-Deux Poèms" cm 56x38,5 Pubblicata nel 1978 da Erker Presse

    Lot 348

    SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO - 'DECOLLAZIONE' (BEHEADING) Olio su tela 19,7 x 33 cm Oil on canvas 7 3/4 x 12 63/64 in.

Lots from 337 to 348 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)