Lot 241 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura in ottone "bindella" numerata e firmata 63/150 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 4 x Diametro 13
Lot 242 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura squadra in ottone numerata e firmata 23/170 Gio Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 16 x L 18 x P 15
Lot 243 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura filo a piombo in ottone e legno numerata e firmata 70/100 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 27 x 12 x 12
Lot 244 GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura in ottone e legno "Livella" numerata e firmata 30/100 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 5 x 9 x 42
Lot 245 SALVIATI vaso in vetro sommerso bicolor manifattuta italiana Salviati design anni 70 firmato a punta sulla base cm 30 x 13 h. cm16
Lot 246 GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Mucca a riposo" cm 34x18,5
Lot 247 GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Sbozzatori di pietre" cm 22,5x34
Lot 248 GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tela "Ortensie" cm 50x62 Pubblicato su catalogo "Giovanni Malesci (1884-1969)"
Lot 249 MAISEN Coppia di porcellane "gallo e gallina" h: cm 38,5 Germania
Lot 250 GINORI grande giardinetto manifattura italiana Ginori fine XIX sec. composto da 12 elementi in ceramica policroma finemente decorata marchio firma e codici sotto le basi cm 23 x 95 x 45
Lot 251 MURANO specchiera vetro inciso a motivi floreali decorazioni manifattura italiana Murano design anni 50 90 x 60
Lot 252 STEFANO MULINARI Stampa acquaforte - Incisore Stefano Mulinari - 1741/1790 - Firenze - cm 29.1 x 21.5