Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 455
    Lot 241

    GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura in ottone "bindella" numerata e firmata 63/150 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 4 x Diametro 13

    Lot 242

    GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura squadra in ottone numerata e firmata 23/170 Gio Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 16 x L 18 x P 15

    Lot 243

    GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura filo a piombo in ottone e legno numerata e firmata 70/100 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 27 x 12 x 12

    Lot 244

    GIO' POMODORO (Orciano Di Pesaro 1930 – Milano 2002) scultura in ottone e legno "Livella" numerata e firmata 30/100 Giò Pomodoro prodotta per la società Torno S.P.A design anni 70 cm 5 x 9 x 42

    Lot 245

    SALVIATI vaso in vetro sommerso bicolor manifattuta italiana Salviati design anni 70 firmato a punta sulla base cm 30 x 13 h. cm16

  • GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Mucca a riposo" cm 34x18,5
    Lot 246

    GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Mucca a riposo" cm 34x18,5

  • GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Sbozzatori di pietre" cm 22,5x34
    Lot 247

    GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tavola "Sbozzatori di pietre" cm 22,5x34

    Lot 248

    GIOVANNI MALESCI Dipinto olio su tela "Ortensie" cm 50x62 Pubblicato su catalogo "Giovanni Malesci (1884-1969)"

  • MAISEN Coppia di porcellane "gallo e gallina" h: cm 38,5 Germania
    Lot 249

    MAISEN Coppia di porcellane "gallo e gallina" h: cm 38,5 Germania

    Lot 250

    GINORI grande giardinetto manifattura italiana Ginori fine XIX sec. composto da 12 elementi in ceramica policroma finemente decorata marchio firma e codici sotto le basi cm 23 x 95 x 45

    Lot 251

    MURANO specchiera vetro inciso a motivi floreali decorazioni manifattura italiana Murano design anni 50 90 x 60

    Lot 252

    STEFANO MULINARI Stampa acquaforte - Incisore Stefano Mulinari - 1741/1790 - Firenze - cm 29.1 x 21.5

Lots from 241 to 252 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)