Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 229 to 240 of 455
  • COPPIA DI VASI Coppia di vasi in porcellana. h: cm 16 Giappone
    Lot 229

    COPPIA DI VASI Coppia di vasi in porcellana. h: cm 16 Giappone

  • SCULTURA Scultura in avorio "figura femminile" H. cm 31,5 Cina
    Lot 230

    SCULTURA Scultura in avorio "figura femminile" H. cm 31,5 Cina

  • COPPIA VASI Coppia di vasi in closonne "papere" h: cm 25,3 Cina
    Lot 231

    COPPIA VASI Coppia di vasi in closonne "papere" h: cm 25,3 Cina

  • GRUPPO SCULTOREO Gruppo scultoreo in malachite. H: cm 15,4 Cina
    Lot 232

    GRUPPO SCULTOREO Gruppo scultoreo in malachite. H: cm 15,4 Cina

  • SCULTURA Sculura in avorio "pescatore" H: cm 27,8 Cina
    Lot 233

    SCULTURA Sculura in avorio "pescatore" H: cm 27,8 Cina

    Lot 234

    LOTTO ORIENTALE di tre vasi, un contenitore e un grappolo d'uva in pietra dura varie misure, difetti

  • TRE VASI tre vasi closonne, Giappone difetti
    Lot 235

    TRE VASI tre vasi closonne, Giappone difetti

  • LOTTO ORIENTALE composto da cinque oggetti orientali. difetti
    Lot 236

    LOTTO ORIENTALE composto da cinque oggetti orientali. difetti

  • LOTTO ORIENTALE composto da tre oggetti orientali. Difetti.
    Lot 237

    LOTTO ORIENTALE composto da tre oggetti orientali. Difetti.

  • LOTTO ORIEMTALE composto da cinque oggetti in porcellana Giappone
    Lot 238

    LOTTO ORIEMTALE composto da cinque oggetti in porcellana Giappone

    Lot 239

    ENRICO BAJ composizione "the military strategist" 299/360 "sahuguet d'amarzit d'espagnac" 1971 cm 60x90

  • DIPINTO dipinto olio su tela "bambino con gatto" 66 x L 52 Francia fine XIX sec.
    Lot 240

    DIPINTO dipinto olio su tela "bambino con gatto" 66 x L 52 Francia fine XIX sec.

Lots from 229 to 240 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)