Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 455
  • SCULTURA Scultura in avorio "santone" H: cm 8,5 Cina
    Lot 193

    SCULTURA Scultura in avorio "santone" H: cm 8,5 Cina

    Lot 194

  • DOPPIERE in porcellana policroma H. cm 20 Germania
    Lot 195

    DOPPIERE in porcellana policroma H. cm 20 Germania

  • PENDENTE in giada verde cm 5,5x4 Cina
    Lot 196

    PENDENTE in giada verde cm 5,5x4 Cina

  • VASO Vaso in porcellana H. cm 15,4 Giappone
    Lot 197

    VASO Vaso in porcellana H. cm 15,4 Giappone

  • CIOTOLA Ciotola in porcellana diametro cm 11 Giappone
    Lot 198

    CIOTOLA Ciotola in porcellana diametro cm 11 Giappone

  • CAPPIA TAZZINE due tazzine in porcellana H: cm 6,5 difetti Giappone
    Lot 199

    CAPPIA TAZZINE due tazzine in porcellana H: cm 6,5 difetti Giappone

  • TRE PICCOLI VASETTI tre piccoli vasetti in porcellana bianco/blu H. cm 4,4 Cina
    Lot 200

    TRE PICCOLI VASETTI tre piccoli vasetti in porcellana bianco/blu H. cm 4,4 Cina

  • PUGNALE in osso lung. cm 37,5 Giappone periodo Meji XIX sec.
    Lot 201

    PUGNALE in osso lung. cm 37,5 Giappone periodo Meji XIX sec.

  • SCULTURA Scultura in avorio "contadina" h: cm 15 Giappone periodo Meji XIX sec.
    Lot 202

    SCULTURA Scultura in avorio "contadina" h: cm 15 Giappone periodo Meji XIX sec.

  • VASO Vaso in porcellana con decori H. cm 19
    Lot 203

    VASO Vaso in porcellana con decori H. cm 19

  • GRUPPO Gruppo in avorio "elefante" h. cm 9 India
    Lot 204

    GRUPPO Gruppo in avorio "elefante" h. cm 9 India

Lots from 193 to 204 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)