Lot 109 RINFRESCATOIO in metallo argentato con cristallo inciso. H: cm 27
Lot 110 PORTAGHIACCIO in metallo argentato, corpo inciso con impugnature a testa di levriero.
Lot 111 GIOCANNI DE MARTINO Fusione in bronzo brunito raffigurante "Sorpresa" - cm 115 x 84 - Giovanni De Martino
Lot 112 WOLMER CANTONI (1946) scultura in bronzo viso di uomo firmata e numerata 2/9 cm 30 x 16
Lot 113 LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 – Milano 2004) scultura in bronzo "due Figure" firmata e numerata 2/9 catalogo dell'epoca con pubblicazione firma e dedica dell'artista cm 30 x 14,5 x 14,5
Lot 114 MALERBA scultura in bronzo "uomo su panchina con chitarra e cane" firmata alla base Malerba cm 30 x 42 x 32
Lot 115 MARIO DI CECONI DI MONTECECON (Trieste 1893 – Milano 1980) scultura in bronzo "ratto delle sabine" Firmato e datato Monte Ceccon 75 su base in marmo rosso cm 36 x 30 x 30
Lot 116 SCULTURA in pietra su base in plexiglass cm 25 x 7
Lot 117 ORCI in rame cm 40,4 x 39 - 33,5 x 36 Toscana XVIII sec.
Lot 118 CALAMAI coppia di sculture lignee "buldog" in legno, occhi in vetro Inghilterra Renina Vittoria XIX sec.
Lot 119 CALAMAI coppia di sculture lignee "buldog" in legno, occhi in vetro Inghilterra Renina Vittoria XIX sec.
Lot 120 COPPIA DI FIGURE cartapesta policroma h.cm 25 Napoli XIX sec.