Wednesday 20 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 455
  • RINFRESCATOIO in metallo argentato con cristallo inciso. H: cm 27
    Lot 109

    RINFRESCATOIO in metallo argentato con cristallo inciso. H: cm 27

    Lot 110

    PORTAGHIACCIO in metallo argentato, corpo inciso con impugnature a testa di levriero.

    Lot 111

    GIOCANNI DE MARTINO Fusione in bronzo brunito raffigurante "Sorpresa" - cm 115 x 84 - Giovanni De Martino

    Lot 112

    WOLMER CANTONI (1946) scultura in bronzo viso di uomo firmata e numerata 2/9 cm 30 x 16

    Lot 113

    LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 – Milano 2004) scultura in bronzo "due Figure" firmata e numerata 2/9 catalogo dell'epoca con pubblicazione firma e dedica dell'artista cm 30 x 14,5 x 14,5

    Lot 114

    MALERBA scultura in bronzo "uomo su panchina con chitarra e cane" firmata alla base Malerba cm 30 x 42 x 32

    Lot 115

    MARIO DI CECONI DI MONTECECON (Trieste 1893 – Milano 1980) scultura in bronzo "ratto delle sabine" Firmato e datato Monte Ceccon 75 su base in marmo rosso cm 36 x 30 x 30

  • SCULTURA in pietra su base in plexiglass cm 25 x 7
    Lot 116

    SCULTURA in pietra su base in plexiglass cm 25 x 7

  • ORCI in rame cm 40,4 x 39 - 33,5 x 36 Toscana XVIII sec.
    Lot 117

    ORCI in rame cm 40,4 x 39 - 33,5 x 36 Toscana XVIII sec.

    Lot 118

    CALAMAI coppia di sculture lignee "buldog" in legno, occhi in vetro Inghilterra Renina Vittoria XIX sec.

    Lot 119

  • COPPIA DI FIGURE cartapesta policroma h.cm 25 Napoli XIX sec.
    Lot 120

    COPPIA DI FIGURE cartapesta policroma h.cm 25 Napoli XIX sec.

Lots from 109 to 120 of 455

I beni saranno disponibili per la visione presso
la galleria in Via Pisacane, 36
dal 15 al 19 Giugno h: 10.00 - 20.00

  • 20 June 2018 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)