Asta di Fotografia

Asta di Fotografia

Wednesday 30 May 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 181 to 192 of 335
    Lot 181

    Enzo Carli (1949) Paesaggio metallico, 2012 Stampa digitale su carta baritata cm 31,8 x 42,2 Edizione 2 di 10 Timbro del fotografo al verso Titolata, firmata, datata e numerata a penna nera al verso Firmata a penna nera sull'immagine

    Lot 182

    Louis Stettner (1922 - 2016) Rue des Martyrs, Paris, 1951 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento cm 47 x 40,4 (cm 33,7 x 34,4 immagine) Edizione 4 di 6 Firmata, titolata e numerata a matita al verso Timbro a secco del fotografo al margine bianco recto

    Lot 183

    Arrigo Orsi (1897 - 1968) Minatori, 1952 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960 cm 37,2 x 29,1 (cm 32,3 x 28,8 immagine) Timbro didascalico del fotografo al verso Datata al verso

    Lot 184

    Mimmo Castellano (1932) Vecchio pescatore, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29,5 x 23,5 (cm 24 x 23,5 immagine) Timbro del fotografo al verso

    Lot 185

    Federico Patellani (1911 - 1977) Operai, Golfo Persico, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 30 x 20 Timbro del fotografo al verso

    Lot 186

    Federico Patellani (1911 - 1977) Vigile, anni 1950 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960 cm 30 x 19,5 Timbro del fotografo al verso

    Lot 187

    Nino Migliori (1926) Disoccupato, 1954 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 28,2 x 36,8 Firmata e datata a matita al verso Timbro del fotografo al verso

    Lot 188

    Gianni Berengo Gardin (1930) Boscaioli, Fabriano (Ancona), anni 1990 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 30 x 40 (cm 19,8 x 29,5 immagine) Timbro del fotografo al verso Titolata a penna nera al verso

    Lot 189

    Kurt Blum (1922 - 2005) Partita a carte, anni 1950 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29 x 23,3 Timbro del fotografo al verso

    Lot 190

    Mimmo Castellano (1932) Paesane, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29,5 x 23,5 (cm 24 x 23,5 immagine) Timbro del fotografo al verso

    Lot 191

    Gabriele Basilico (1944 - 2013) Persi, Alessandria, anni 1970 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 37,5 x 24 Timbro del fotografo al verso

    Lot 192

    Kurt Blum (1922 - 2005) Vicolo, anni 1950 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 29 x 17,5 Timbro del fotografo al verso

Lots from 181 to 192 of 335

Asta di Fotografia

da sabato 26 a mercoledì 30 maggio 2018
ore 10.00 - 18.00

  • 30 May 2018 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 209 (1 - 209)