Asta di Fotografia
Lot 157 Marina Gallandra (XX-XXI sec.) Soffione, 2012 Stampa digitale Fine Art cm 42 x 42 Edizione 1 di 7 Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso
Lot 158 Daniele Duca (1967) Amanti piccanti #10, 2018 Stampa digitale cm 29,8 x 39,8 (cm 29 x 38,8 immagine) Titolata, datata e firmata a penna nera sull'immagine Timbro del fotografo al verso Firmata a penna nera al verso
Lot 159 Sara Baxter (1966) Kiss me, 2017 Stampa inkjet montata su luma frame cm 70 x 70 x 4 Edizione 2 di 5 Firmata e numerata a penna nera al verso PROVENIENZA:
Galleria Federica Ghizzoni, Milano -
Lot 160 Miles Aldridge (1964) Dal Portfolio 'Kristen at the studio of Chantal Joffe', 2010 Vintage C-print cm 45,5 x 33 (cm 39,8 x 30,5 immagine) Edizione 25 di 60 Firmata e numerata a penna nera al verso
Lot 161 Miles Aldridge (1964) Dal Portfolio 'Kristen at the studio of Chantal Joffe', 2010 Vintage C-print cm 33 x 45,5 (cm 27,5 x 43,5 immagine) Edizione 25 di 60 Firmata e numerata a penna nera al verso
Lot 162 Enrica Borghi (1966) 7 fashion photos, 2002 7 vintage C-print montate su alluminio cm 29,5 x 44,5 ciascuna Etichetta GIAN FERRARI sulla busta che le contiene PROVENIENZA:
Collezione Gian Ferrari, Milano -
Lot 163 Alain Daussin (1953) Rouge Nuit, 2004 Vintage C-print cm 54 x 87,5 (cm 49,5 x 79,5 immagine) Edizione 2 di 12 Titolata, numerata, datata e firmata a penna nera al verso Timbro del fotografo al verso
Lot 164 Alain Daussin (1953) Jenny car, 2003 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 57,8 x 84,5 (cm 53 x 79 immagine) Edizione 4 di 12 Titolata, numerata, datata e firmata a penna nera al verso Timbro del fotografo al verso
Lot 165 Antonio Guccione (1947) Moda, anni 1970 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 23,5 x 30,5 Timbro del fotografo al verso
Lot 166 Bob Krieger (1936) Moda, Palazzo Pitti, 1974 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 30 x 23,5 Timbro del fotografo al verso
Lot 167 Bob Krieger (1936) Moda, Palazzo Pitti, 1974 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 30 x 23,5 Timbro del fotografo al verso
Lot 168 Frank Horvat (1928) Stripped suit, anni 1970 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento cm 39,8 x 29,9 (cm 26 x 20 immagine) Timbro del fotografo al verso