Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Sunday 15 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 372 of 409
    Lot 364

    Anna Rita Rossetti 1948, Piediluco (Tr) - [Italia] Procida tecnica mista su tela 70x40 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lot 365

    Karl Plattner 1919, Malles Venosta (Bz) - 1986, Milano (Mi) - [Italia] Donna alla finestra volta a sinistra litografia 51x71 cm es. 31/70; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lot 366

    Luigi Scarpa Croce 1901, Venezia (Ve) - 1967, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo olio su tavola 24x32 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 367

    Luigi Bonifacio 1934, San Sebastian - [Spagna] senza titolo olio su tela 100x50 cm certificato di autenticità Picenum

    Lot 368

    Antonio Monsurrò 1983, Busto Arsizio (Va) - [Italia] Alessandro Padovan 1983, Borgomanero (No) - [Italia] Peacekeepers pop color (red) scultura in resina 30x27x15 cm 2016 es. 10/200, firme degli artisti sotto la base certificato di autenticità firmato dagli artisti

    Lot 369

    Giuseppe Marino 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 20x30 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lot 370

    Lotario 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo tela dipinta estroflessa 75x75 cm 2011 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lot 371

    Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x40 cm opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 372

    Riccardo Benvenuti 1939, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 70x50 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 373

    Fabrizio Clerici 1913, Milano (Mi) - 1993, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 45x60 cm es. 44/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lot 374

    Pietro Dell'Aversana 1963, Sant'Arpino (Ce) - [Italia] Paesaggio invernale olio su tavola 35x50 cm 2011 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 375

    Lido Bettarini 1927, Sesto Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x30 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

Lots from 361 to 372 of 409

dal 9 al 14 aprile su appuntamento

  • 15 April 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 15 April 2018 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 413 (201 - 413)