Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 364 Anna Rita Rossetti 1948, Piediluco (Tr) - [Italia] Procida tecnica mista su tela 70x40 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 365 Karl Plattner 1919, Malles Venosta (Bz) - 1986, Milano (Mi) - [Italia] Donna alla finestra volta a sinistra litografia 51x71 cm es. 31/70; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 366 Luigi Scarpa Croce 1901, Venezia (Ve) - 1967, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo olio su tavola 24x32 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 367 Luigi Bonifacio 1934, San Sebastian - [Spagna] senza titolo olio su tela 100x50 cm certificato di autenticità Picenum
Lot 368 Antonio Monsurrò 1983, Busto Arsizio (Va) - [Italia] Alessandro Padovan 1983, Borgomanero (No) - [Italia] Peacekeepers pop color (red) scultura in resina 30x27x15 cm 2016 es. 10/200, firme degli artisti sotto la base certificato di autenticità firmato dagli artisti
Lot 369 Giuseppe Marino 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 20x30 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 370 Lotario 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo tela dipinta estroflessa 75x75 cm 2011 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 371 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x40 cm opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 372 Riccardo Benvenuti 1939, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 70x50 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 373 Fabrizio Clerici 1913, Milano (Mi) - 1993, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 45x60 cm es. 44/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 374 Pietro Dell'Aversana 1963, Sant'Arpino (Ce) - [Italia] Paesaggio invernale olio su tavola 35x50 cm 2011 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 375 Lido Bettarini 1927, Sesto Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x30 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum