Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 352 Shura Oyarce Yuzzelli 1971, Lima - [Perù] Dentro tecnica mista su legno 100x80 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 353 Marcello Scarselli 1953, Santa Maria a Monte (Pi) - [Italia] Luce chiara tecnica mista su carta applicata su tavola 50x70 cm 2011 firma dell'artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 354 Emilio Tadini 1927, Milano (Mi) - 2002, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x70 cm es. 53/197; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 355 Armando Tordoni 1978, Foligno (Pg) - [Italia] Un mito: la 500 tecnica mista su tela 80x70 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 356 Antonio Sciacca 1957, Catania (Ct) - [Italia] Vetri olio su tela 50x40 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 357 Giuseppe Serafini 1915, Montelupo Fiorentino (Fi) - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 42x32 cm 1984 firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 358 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x35 cm es. XXIX/XXX; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 359 Tono Zancanaro 1906, Padova (Pd) - 1985, Padova (Pd) - [Italia] senza titolo acquaforte 35x50 cm 1977 p.d.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 360 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Veduta totale del sogno olio su tela 70x120 cm 2007 firma dell’artista in alto a sinistra certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 361 Alberto Sughi 1928, Cesena (Fc) - 2012, Bologna (Bo) - [Italia] L'uomo e la donna acquaforte 70x85 cm es. 47/100; firma dell’artista in basso a destra; timbro Torcular di Milano in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 362 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fili e forme acrilico su carta 57x76 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 363 Enrico Saviotti "Murtatela" 1926, Ancona (An) - 1984, Ancona (An) - [Italia] senza titolo anilina e pigmenti su cartoncino 25x35 cm 1967 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum