Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Sunday 15 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 348 of 409
    Lot 340

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 2010 firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia

    Lot 341

    Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] Allegretto II acquaforte 78x59 cm 1981 es. III/VI p.a.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 342

    Maurizio Cattelan 1960, Padova (Pd) - [Italia] L.O.V.E. snowball scultura in resina 25x12x12 cm 2014 tiratura 2000 pezzi; marchio Seletti sul fondo certificato di autenticità Picenum

    Lot 343

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate tecnica mista su carta 70x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lot 344

    Luca Maria Patella 1934, Roma (Rm) - [Italia] ..il cielo..poi c'è il paesaggio difficile! tecnica mista su cartoncino 33,8x24,2 cm firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 345

    Piero Sani 1947, Spicchio di Vinci (Fi) - [Italia] Succo d'uva acrilico su stoffa 80x120 cm 2016 firma dell'artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 346

    Roberto Stelluti 1951, Fabriano (An) - [Italia] Armadio realista acquaforte acquatinta 69x50 cm 1979 p.d.a.; firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

    Lot 347

    Simona Stivaletta 1970, Vasto (Ch) - [Italia] Paesaggio olio su tela 80x80 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 348

    Ivana Storto 1938, Eraclea (Ve) - [Italia] Sassi tecnica mista su tela 70x50 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 349

    Walter Valentini 1928, Pergola (Pu) - [Italia] Ramesse IV tecnica mista su tela 50x50 cm 1977 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lot 350

    Gerardo Iorio 1945, Serre (Sa) - [Italia] Uno sguardo sul mondo tecnica mista su tela 100x100 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lot 351

    Gianni Serra 1958, Augusta (Sr) - [Italia] Il cerchio bianco pietra lavica e gesso su legno 90x90 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

Lots from 337 to 348 of 409

dal 9 al 14 aprile su appuntamento

  • 15 April 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 15 April 2018 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 413 (201 - 413)