Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 340 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 2010 firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lot 341 Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] Allegretto II acquaforte 78x59 cm 1981 es. III/VI p.a.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 342 Maurizio Cattelan 1960, Padova (Pd) - [Italia] L.O.V.E. snowball scultura in resina 25x12x12 cm 2014 tiratura 2000 pezzi; marchio Seletti sul fondo certificato di autenticità Picenum
Lot 343 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate tecnica mista su carta 70x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 344 Luca Maria Patella 1934, Roma (Rm) - [Italia] ..il cielo..poi c'è il paesaggio difficile! tecnica mista su cartoncino 33,8x24,2 cm firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 345 Piero Sani 1947, Spicchio di Vinci (Fi) - [Italia] Succo d'uva acrilico su stoffa 80x120 cm 2016 firma dell'artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 346 Roberto Stelluti 1951, Fabriano (An) - [Italia] Armadio realista acquaforte acquatinta 69x50 cm 1979 p.d.a.; firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lot 347 Simona Stivaletta 1970, Vasto (Ch) - [Italia] Paesaggio olio su tela 80x80 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 348 Ivana Storto 1938, Eraclea (Ve) - [Italia] Sassi tecnica mista su tela 70x50 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 349 Walter Valentini 1928, Pergola (Pu) - [Italia] Ramesse IV tecnica mista su tela 50x50 cm 1977 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 350 Gerardo Iorio 1945, Serre (Sa) - [Italia] Uno sguardo sul mondo tecnica mista su tela 100x100 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 351 Gianni Serra 1958, Augusta (Sr) - [Italia] Il cerchio bianco pietra lavica e gesso su legno 90x90 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista