Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

Sunday 15 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 324 of 409
    Lot 316

    Fabio Imperatori 1957, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] senza titolo olio su tavola 50x70 cm 1991 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 317

    Giorgio Lambertucci 1955, Terni (Tr) - [Italia] Sangemini olio su tela 40x100 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 318

    Gino Gandini 1912, Reggio Emilia (Re) - 2001, Reggio Emilia (Re) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x30 cm 1973 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 319

    Fiorella Bianchi 1946, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 25x20 cm firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 320

    Anna Barucca 1961, Livorno (Li) - [Italia] Natura morta con anguria olio su tavola 50x80 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 321

    Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Prophet olio su tela 150x100 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lot 322

    Vincenzo Monti 1908, Pollenza (Mc) - 1981, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tavola 50x40 cm c. 1970 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 323

    Bruno Paoli 1915, Firenze (Fi) - 2005, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 50x35 cm 1972 firma dell'artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 324

    Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] Ritratto del poeta Di Giacomo acquaforte 20x13,5 cm 2003 a.p.; firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 325

    Karl Plattner 1919, Malles Venosta (Bz) - 1986, Milano (Mi) - [Italia] Diego e Carlotta acquaforte acquatinta 56x76 cm es. 66/120; firma dell’artista in basso a destra; timbro Torcular di Milano in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

    Lot 326

    Alfio Presotto 1940, Torre di Mosto (Ve) - [Italia] Ecologia olio su tela 45x60 cm 1973 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lot 327

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] senza titolo retouche su tavola 25x50 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

Lots from 313 to 324 of 409

dal 9 al 14 aprile su appuntamento

  • 15 April 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 15 April 2018 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 413 (201 - 413)