Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lot 316 Fabio Imperatori 1957, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] senza titolo olio su tavola 50x70 cm 1991 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 317 Giorgio Lambertucci 1955, Terni (Tr) - [Italia] Sangemini olio su tela 40x100 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 318 Gino Gandini 1912, Reggio Emilia (Re) - 2001, Reggio Emilia (Re) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x30 cm 1973 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 319 Fiorella Bianchi 1946, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 25x20 cm firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 320 Anna Barucca 1961, Livorno (Li) - [Italia] Natura morta con anguria olio su tavola 50x80 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 321 Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Prophet olio su tela 150x100 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 322 Vincenzo Monti 1908, Pollenza (Mc) - 1981, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tavola 50x40 cm c. 1970 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 323 Bruno Paoli 1915, Firenze (Fi) - 2005, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 50x35 cm 1972 firma dell'artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 324 Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] Ritratto del poeta Di Giacomo acquaforte 20x13,5 cm 2003 a.p.; firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 325 Karl Plattner 1919, Malles Venosta (Bz) - 1986, Milano (Mi) - [Italia] Diego e Carlotta acquaforte acquatinta 56x76 cm es. 66/120; firma dell’artista in basso a destra; timbro Torcular di Milano in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lot 326 Alfio Presotto 1940, Torre di Mosto (Ve) - [Italia] Ecologia olio su tela 45x60 cm 1973 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 327 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] senza titolo retouche su tavola 25x50 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum